21.02.2017, 17:52
Количество просмотров 2187

Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!

Редакция информационного портала Retail-loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 1/2017).
Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!
 - рис.1

Редакция информационного портала Retail-loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 1/2017).

Основные акценты номера:

Итак, свершилось: в соответствии с новыми требованиями законодательства с 1 февраля 2017 года уже нельзя зарегистрировать кассу без фискального накопителя, а с 1 июля 2017 года все торговые предприятия должны будут передавать кассовые чеки в ФНС России в онлайн-режиме. В рубрике «В сухом остатке» мы вместе с нашими внешними экспертами рассматриваем наиболее важные для рынка изменения, вызванные вступлением в силу поправок в 54-ФЗ, а также даем оценку таким резонансным событиям, как «Киберпонедельник» и анонсированное слияние трех китов рынка БТиЭ: М.Видео, «Эльдорадо» и «Техносилы».

Внедрение в российских сетях мобильных касс для обслуживания различных категорий покупателей в зале имеет все шансы стать технологическим трендом этого года. Первые коммерчески успешные промышленные внедрения на рынке уже есть – при «кейсом года» можно назвать проект внедрения мобильных касс от DATAPHONE в сети РИВ ГОШ, подробности которого мы раскрываем в рубрике «Инновации».

О том, какова сегодня готовность российского ритейла к выполнению новых норм 54-ФЗ, какие задачи предстоит решить отрасли на этом пути и о планах ведущего производителя кассовой техники в 2017 году рассказывает Алексей Макаров, президент компании АТОЛ и член совета директоров «Эвотор», интервью которого размещено в рубрике «Компания в фокусе».

С начала 2017 года вступили в силу новые правила взаимодействия ритейлеров и поставщиков, диктуемые 381-ФЗ. С момента подписания закона прошло более полугода т. н. «переходного периода», в течение которого должны были быть перезаключены договоры между участниками рынка. В какой мере данные изменения в реальности способствуют оптимизации отрасли? Читайте об этом в статье «Поставщики и ритейлеры: 381-ФЗ – хотели как лучше, а получилось …?», открывающей рубрику «Тенденции».

Сегодня практически все компании понимают, что по-настоящему успешным может стать только клиентоцентричный бизнес, однако следить за непрерывно меняющимися желаниями потребителей непросто, еще сложнее – их предугадывать и формировать. В статье тренд-аналитика компании THI Ольги Ковалевой представлены 10 трендов в ритейле, которые будут определять ожидания потребителей в 2017 году.

О перспективах развития food и non-food ритейла в России с журналом «Retail & Loyalty» беседует начальник отдела анализа компаний потребительского сектора, розничной торговли и сектора недвижимости «ВТБ-Капитал» Мария Колбина.

Рубрику «Логистика» открывает статья генерального директора Pulse Express Алексея Жукова, который рассказывает, на каком рыночном и технологическом фоне работает новая компания и как она намерена завоевать половину рынка постаматной доставки.

В этой же рубрике читайте интервью Надежды Романовой, генерального директора компании PickPoint, которая размышляет о сложностях – реальных и вымышленных – на российском рынке постаматов.

Осенью 2016 года X5 Retail Group запустил уникальный на российском рынке сервис – собственный «аналог Uber» в грузоперевозках для ритейла. О сервисе GoCargo, первых результатах пилота в ЦФО и планах по его развитию читайте в статье «GoCargo: как X5 Retail Group использует «уберизацию» грузоперевозок.

В настоящий момент в СМИ наблюдается очередная волна оживленных дискуссий о «справедливой» стоимости эквайринга, в ходе которых делаются весьма противоречивые выводы, вплоть до традиционных призывов о необходимости вмешательства ФАС. В рубрике «Эвайринг» Павел Рево, вице-президент, начальник управления электронной коммерции, Банк «Открытие», предлагает подсчитать, сколько такие услуги стоят «на самом деле», и из чего складывается их стоимость.

Доля магазинов noname в продуктовом сегменте будет устойчиво сокращаться, поскольку процесс усиления сетевого ритейла за счет несетевого уже запущен, и он необратим. Несистемные игроки будут вынуждены либо уходить с рынка, либо становиться системными – уверен председатель правления Российской ассоциации экспертов рынка ритейла Андрей Карпов, статья которого открывает рубрику «Торговые сети».

Чем отличается американский рынок хобби-гипермаркетов от европейского, почему российский «боливар» не выдержит появления второй сети аналогичного формата и каковы основные сложности в продажах товаров для хобби и творчества, рассказывает директор по развитию сети хобби-гипермаркетов «Леонардо» Борис Кац.

Онлайн-дискаунтер «Ситилинк» стал одним из первых в своем сегменте, кто начал активно развивать b2b-продажи в онлайн-канале. Об особенностях мотивации продавцов, инструментах работы с покупателями и существующих барьерах развития рассказал генеральный менеджер компании Михаил Славинский, интервью с которым читайте в рубрике «e-Commerce».

О том, как меняется стратегия развития и каковы планы на 2017 год у лидера российского e-commerce – онлайн-маркетплейса AliExpress, можно узнать из интервью Марка Завадского, директора по развитию AliExpress в России и СНГ и генерального директора компании Alibaba.com (RU).

В рубрике «Туризм и travel» своими мыслями о ключевых трендах, которые определят будущее отрасли в текущем году, с читателями журнала «Retail & Loyalty» делится генеральный директор и основатель интернет-магазина отдыха и путешествий OnlineTours.ru Константин Победкин.

В рубрике «Маркетинг» наш постоянный автор Олег Брагинский, основатель «Школы траблшутеров» и директор «Бюро Брагинского», дает мастер-класс по интенсификации распространения видеоконтента в Сети.

Компания 4Service провела исследование уровня качества обслуживания, чтобы выяснить, чем российские покупатели руководствуются при выборе супермаркетов и каких элементов сервиса им не хватает. Результаты опроса предлагаем вашему вниманию в рубрике «Исследования».

О преимуществах параллельного функционирования дисконтной и бонусной программ лояльности в независимой медицинской лаборатории ИНВИТРО, о том, насколько бонусные схемы оправдывают ожидания клиентов и какова динамика их вовлечения в программы лояльности компании, мы беседуем с руководителем проекта программы Еленой Киселевой, интервью которой размещено в рубрике «Лояльность».

Для подписчиков доступна полная электронная версия нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 1/2017)!

Приглашаем Вас на ключевое мероприятие для ритейла в России и СНГ – апрельский ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2017», который состоится 18–19 апреля 2017 года.

В 2017 году мероприятие будет посвящено в первую очередь перспективам развития розничной индустрии и рынку электронной коммерции как в России, так и за ее пределами.

В рамках конференции участники обсудят следующие темы и вопросы:

• Новые стратегии роста ритейлера в современных реалиях – каналы, ниши, инструменты привлечения

• Консолидация рынка и экспансия федеральных сетей. Картина рынка-2017: экспертный взгляд

• Госрегулирование и саморегулирование в ритейле: взаимодействие сети и поставщиков в свете поправок в закон «О торговле»

• Сетевой офлайн-ритейл: стратегия и тактика успешного развития бизнеса

• Задачи, поставленные перед российским ритейлом изменениями в Федеральный закон 54-ФЗ.

• Бизнес торговых сетей в условиях New Normal: битва за трафик, средний чек и его репертуар

• Технологии и ритейл. Инвестиции в IT как требование сегодняшнего дня

• Лояльность и маркетинг в современном ритейле: переоценка ценностей

• E-commerce: как выжить в современных условиях. Антология позиций всех участников рынка – от маркетплейсов до ведущих логистических структур

• Управление цепочками поставок, фулфилмент и логистика.

• …и многие другие.

Оргкомитет приглашает представителей индустрии выступить в рамках конференции и круглых столов с докладами по актуальным для рынка темам и поделиться своим опытом реализации успешных кейсов.

Параллельно с конференцией будет работать ежегодная выставка оборудования, технологий и бизнес-решений ведущих российских и зарубежных компаний. Аудитория участников и гостей Форума «Online & Offline Retail» продолжает расти, и, по оценкам Оргкомитета в следующем году его посетят более 1000 человек.


Также приглашаем Вам принять участие в октябрьском ПЛАС-Форуме «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2017», который пройдет 4–5 октября 2017 года!

Подробную информацию о ближайших ПЛАС-Форумах вы сможете найти на официальном сайте PLUS-Forum.com.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ