19.02.2016, 15:50
Количество просмотров 2395

Встречайте первый номер журнала «Retail & Loyalty» в 2016 году!

Редакция информационного портала Retail-loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала Retail & Loyalty (№ 1/2016).
Встречайте первый номер журнала «Retail & Loyalty» в 2016 году!
 - рис.1

Редакция информационного портала Retail-loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала Retail & Loyalty (№ 1/2016).

Основные акценты номера:

Стране необходим конструктивный диалог между государством, продуктовым ритейлом и производителями. Таков основной посыл публикации Станислава Наумова, директора по взаимодействию с органами государственной власти Х5 Retail Group, которому редакция R&L предложила прокомментировать основные тренды во взаимодействии ритейлеров с государством, регуляторами и поставщиками, а оценить влияние последних законодательных инициатив на бизнес торговых сетей.

В рубрике «Тенденции» размещено интервью Лорана Вальроффа (Laurent Valroff), руководителя московского офиса компании Dassault Systèmes, который поделился своими мыслями относительно того, какую роль играют сегодня 3D-решения в ритейле и почему данная технология создаст в обозримом будущем новую модель розничной торговли.

О новых функциях Digital Signage в развитии омниканальной стратегии и таргетированного подхода к обслуживанию, а также о позиции компании IMS на российском рынке рассказал Николай Валюженич, генеральный директор Interactive Multimedia Solutions (IMS), интервью с которым вы найдете в рубрике «Инновации».

О перспективах работы крупнейшей социальной сети России в сфере e-commerce, об особенностях нового сервиса «Товары ВКонтакте», а также о планах дальнейшего развития рассказал Юрий Иванов, директор по электронной коммерции ВКонтакте, интервью которого открывает рубрику «E-Commerce».

О том, как задумывалась и как будет развиваться собственная торговая площадка Почты России, журнал «Retail & Loyalty» узнал у директора департамента электронной коммерции ФГУП «Почта России» Алексея Вайсберга.

На сегодняшний день Китай фактически стал главным партнером нашей страны на рынке e-commerce: его доля в потоке трансграничных отправлений в РФ составляет около 70%. Своим видением потенциала российского рынка для китайских производителей поделился Кино Квок, генеральный директор платформы TradeEase, запущенной в сентябре 2015 года.

Завершает рубрику статья Оксаны Беляевой, директора по маркетингу и продажам страховой компании INTOUCH, в которой рассказывается о преимуществах онлайн-страхования перед другими каналами продаж страховых продуктов.

В рубрике «Платежные технологии» мы разместили интервью Эрика Израэля, менеджера по развитию торгового ритейла в регионе Европа, Ближний Восток и Африка ACI Worldwide, в котором представлены анализ современной стратегии компании ACI Worldwide и обзор новых продуктов и направлений деятельности, а также ключевых тенденций мировой платежной индустрии.

На что необходимо обратить внимание при организации оплаты на сайте и как определиться с выбором партнера? Эксперты журнала Retail & Loyalty изучили рынок интернет-эквайринга и выделили наиболее важные критерии, которыми необходимо руководствоваться при выборе поставщика эквайринговых услуг.

В рубрике «Безопасность» предлагаем ознакомиться с итогами исследования компании «Инфосистемы Джет», в котором представлены основные направления мошенничества в ритейле в 2015 году.

О том, чем важен сегодня сетевой рознице показатель представленности товаров на полках, как он измеряется, и какой эффект дает OSA-аналитика, рассказывает Сергей Котик, директор направления OSA компании GoodsForecast, статья которого открывает рубрику «Технологии».

В этой же рубрике размещена статья Сергея Стащака, CEO компании Chat2Desk.com, который размышляет, почему значительная доля трафика общения и обмена информацией перетекает от телефонных разговоров в общение через мессенджеры и что компании могут из этого извлечь.

В рубрике «Логистика» читайте публикацию Веры Горбачевой, зам. генерального директора ID Logistics в России, в которой представлен обзор рынка транспортной и складской логистики.

Одной из наиболее ярких промо-акций в продуктовом ритейле 2015 г., по мнению редакции и экспертов «Retail & Loyalty», стала прошедшая с 12 ноября по 23 декабря 2015 года акция «Веселые прилипалы» в сети «Дикси», вызвавшая настоящий ажиотаж в магазинах и в соцсетях. Мы задали несколько вопросов Екатерине Куманиной, директору по внешним связям ГК «Дикси», интервью которой размещено в рубрике «Маркетинг».

Наш постоянный автор Олег Брагинский, основатель «Школы траблшутеров» и директор «Бюро Брагинского», предлагает вниманию читателей журнала «Retail & Loyalty» практические рекомендации по управлению поведением состоятельных клиентов, анализируя их потребительские предпочтения.

Рынок торгово-развлекательных центров переживает непростые времена. Период бурного органического роста прошел, борьба за посетителей и арендаторов обостряется и вынуждает ТЦ искать новые способы привлечения и удержания клиентов. Подробнее о программах лояльности для ТРЦ читайте в статье Михаила Фокина, генерального директора компании NGM.

В рубрике «R&L мероприятия» мы представим Вам новых партнеров и специальных гостей 3-го Международного ПЛАС-Форума «Online & Offline Retail 2016», посвященного анализу перспектив взаимодействия банков и участников индустрии ритейла и рынка e-commerce в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. Это мероприятие 4–5 апреля 2016 г. проводят журналы Retail & Loyalty и «ПЛАС» в московском КВЦ «Сокольники». Так, Ник Лэнсли (Nick Lansley) – эксперт по инновациям агентства Nick Lansley's Innovation Lab, экс-директор по открытым инновациям в сети Tesco, сделает темой одного из своих выступлений такое перспективное направление, как E-grocery, рассказав о его развитии на рынке Великобритании, а также поделится опытом успешного внедрения технологических инноваций по обогащению Customer Experience на примере кейсов сети Tesco.

В свою очередь, Кен Ливер (Ken Leaver) – вице-президент по продуктам и операционной деятельности компании Lazada, крупнейшей в Малайзии e-commerce-площадки, рассмотрит опыт стран Юго-Восточной Азии по сокращению доли оплаты наличными при доставке в e-commerce. А темой выступления Майкла Линдера (Michael Leander) – основателя школы инновационного маркетинга Markedu, станут стимулы современного маркетинга, позволяющие превратить покупателя в источник влияния с одновременным увеличением доли в его кошельке. Он расскажет о том, как построить эффективные отношения с потребителем через маркетинговые программы и добиться приверженности, удержания и лояльности клиентов в конкурентной среде.

Хэштег мероприятия: #OOR2016. Регистрация уже открыта!

Предлагаем также ознакомиться с материалом «Большое шоу для российских ритейлеров», подготовленном по итогам посещения крупнейшей мировой выставки инноваций в ритейле Retail’s Big Show российской делегацией, состоящей из 100 владельцев топ-менеджеров розничных компаний,.

Для подписчиков доступна полная электронная версия журнала Retail & Loyalty!

Оргкомитет мероприятия приглашает представителей индустрии ритейла поделиться опытом успешных проектов по актуальным для рынка темам в рамках работы конференции, networking и круглых столов! Мы рады будем видеть Вас в качестве участников, спикеров, экспонентов, спонсоров и партнеров на всех ПЛАС-Форумах будущего года!

Напоминаем: 7-й Международный ПЛАС-Форум «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2016» состоится 7–8 июня 2016 года: регистрация уже открыта!

Открыта регистрация и на 8-й Международный ПЛАС-Форум «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2016», пройдет 5-6 октября 2016 года!

Подробную информацию о ближайших ПЛАС-Форумах вы сможете найти на официальном сайте PLUS-forum.com. Приглашаем на все предстоящие ПЛАС-Форумы будущего года участников, спикеров, экспонентов, спонсоров и партнеров! 

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ