17.04.2017, 14:55
Количество просмотров 2292

Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!

Редакция информационного портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 3/2017).
Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!

 - рис.1

Редакция информационного портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 3/2017).

Основные акценты номера:

Одним из наиболее резонансных событий последних недель стало подписание главой правительства РФ Дмитрием Медведевым постановления о 25%-ной индексации тарифа системы взимания платы с грузовиков-двенадцатитонников «Платон». С 15 апреля перевозчики обязаны платить 1,91 руб. за 1 км пути. Целесообразность данной инициативы и возможные последствия для ритейла на страницах рубрики «В сухом остатке» обсуждают представители пресс-службы «Дикси», член правления РАЭРР Ырысбек Ташбаев и директор ООО «Химлогистика» Вадим Евстигнеев. Еще одной широко обсуждаемой темой марта стало заявление российского премьер-министра о том, что правительство планирует включить в перечень подлежащих маркировке идентификационными знаками товаров обувь. Поможет ли данная инициатива легализовать российский обувной рынок и с какими проблемами придется столкнуться при реализации проекта, размышляют Наталья Демидова, генеральный директор Национального обувного союза, и Антон Титов, директор группы компаний «Обувь России». Также на страницах рубрики журнал «Retail & Loyalty» пытается найти объективный ответ на вопрос, сколько же на самом деле фальсификата на прилавках продуктовых магазинах, анализируя недавнее заявление Россельхознадзора о том, что более половины пищевых продуктов в России не соответствует нормам.

Российский ритейл вступил в новую эру: покупатели становятся придирчивее, в связи с чем существенно осложняется конкурентная борьба. На этом фоне особое значение приобретает внедрение эффективной программы лояльности. О том, как с ее помощью можно сохранить и преумножить продажи, а также обойти конкурентов, в рубрике Cover Story рассказывает Алексей Шабанов, ведущий менеджер по продукции группы компаний «Пилот».

В рубрике «Лояльность» Андрей Рощупкин, генеральный директор ООО «ПК “РУКАРД”», анализирует основные тренды рынка предоставления информационного и технологического сопровождения программ лояльности, акцентируя внимание на особенностях решений для сегмента МСБ, и дает рекомендации по наиболее эффективному управлению взаимодействием с клиентами.

Фискальные операторы – достаточно новые игроки в ритейле, но за свое короткое существование они накопили значительный опыт, и уже можно подвести первые итоги нового порядка работ с ККТ. Первые результаты на примере одного из пяти ныне существующих операторов – «Первого ОФД» – комментирует Алексей Краснопольский, директор по продукту компании, статью которого читайте в рубрике «Онлайн-фискализация».

В рубрике «FMCG и СТМ» Василий Николаев, руководитель направления СТМ Федерального закупочного союза (ФЗС), рассказывает о причинах усиления интереса к собственным торговым маркам со стороны как ритейлеров, так и покупателей, стратегии и планах ФЗС по развитию СТМ и принципах взаимодействия с поставщиками.

13 декабря 2016 года сеть гипермаркетов «Глобус» запустила в промышленном режиме систему самообслуживания Scan&Go. Первыми результатами проекта, а также планами по дальнейшему масштабированию решения делится начальник отдела кассовых систем и процессов сети гипермаркетов «Глобус» Денис Россошанский в интервью журналу «Retail & Loyalty», которое размещено в рубрике «Инновации».

В рубрике «Компания в фокусе» представляем вашему вниманию интервью президента и основателя LeRee (LeEco Russia and Eastern Europe), глобального партнера LeEco Group Виктора Сюя, который рассказывает об основных элементах стратегии развития LeEco, причинах интереса к рынку РФ и потенциале российского экспорта в Китай.

Какова сегодняшняя роль Почты России в развитии рынка электронной коммерции, включая кросс-бордер? Об этом вы узнаете из интервью Сергея Малышева, зам. генерального директора Почты России по посылочному бизнесу и экспресс-доставке, которое открывает рубрику «E-Commerce».

О ситуации на рынке онлайн-экспорта, наиболее существенных проблемах, с которыми приходится сталкиваться экспортерам, экспортной базе и потенциальных рынках, а также о перспективах совместного решения с Российским экспортным центром для производителей в этой же рубрике рассказывает директор по развитию бизнеса SPSR Express Алекс Борисов.

Рубрику «Тенденции» открывает статья «Экономика напрямую: зачем индустриям нужна «уберизация?», подготовленная специалистами по исследовательской деятельности кафедры «Финансы, платежи и электронная коммерция» бизнес-школы СКОЛКОВО Егором Кривошеем и Екатериной Семериковой.

В этой же рубрике читайте редакционный материал «Федеральный закон о торговле: как действовать в новых условиях?», в которой на основе экспертных мнений анализируется сложившаяся ситуация в розничной индустрии после вступления в силу поправок к Закону о торговле.

О наиболее интересных проектах в мире Интернета вещей, возможностях использования RFID-технологий в различных сегментах ритейла и финансовых перспективах таких проектов рассказывает Питер Фридель (Peter Friedel), директор ритейл-направления Zebra Technologies в Западной и Восточной Европе, интервью с которым размещено в рубрике «Технологии».

Для подписчиков доступна полная электронная версия нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 3/2017)!

Приглашаем Вас на ключевое мероприятие для ритейла в России и СНГ – апрельский ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2017», который состоится 18–19 апреля 2017 года.

ПЛАС-Форум – наиболее ожидаемое мероприятие для торговых сетей и Интернет-магазинов. В 2017 году Форум будет проходить уже в 4-й раз и неизменно соберёт на своей площадке более 1000 делегатов, среди которых владельцы, топ-менеджеры и сотрудники торговых сетей, HoReCa и e-Commerce.

В рамках Форума запланированы выступления более 50 спикеров розничной индустрии, признанных российских и международных экспертов, которые поделятся своими кейсам и передовым опытом и расскажут о своём видении развития рынка.

Своё участие в качестве спикеров уже подтвердили:

Игорь Колынин, директор по маркетингу СТД "Петрович";

Андрей Орлов, вице-президент по инфраструктуре РИВ ГОШ;

Дмитрий Добрянский, директор по продажам Wrigley;

Елена Корякова, руководитель отдела CRM & Loyalty, ГК Виктория Балтия;

Алексей Савич, CTO, Tervolina;

Олеся Машкина, управляющая по рекламе Избёнка, Вкусвилл;

Сергей Очеретин, директор управления информационных технологий Burger King;

Андрей Макаров, директор департамента маркетинга финансовых услуг ПАО "МТС";

Роберт Ильясон, генеральный директор первого в мире круглосуточного минимаркета Näraffar;

Ольга Глебова, Руководитель департамента маркетинга компании «Зельгрос»;

Илья Добреля, Руководитель программ CRM и лояльность YUM! Restaurants International Russia & CIS;

Иван Будник, руководитель интернет-проекта TOY.ru;

• … и многие другие.

В рамках конференции участники обсудят следующие актуальные для ритейла темы и вопросы:

· VIP-сессия. Ритейл-2017: бизнес в современных реалиях. Успешные кейсы. Взгляд ТОП-менеджеров и стратегов.

· Сетевой офлайн-ритейл. Стратегия и тактика успешного развития бизнеса

· 54-ФЗ: Из «облаков» – на землю

· Технологии и ритейл. Инвестиции в IT как требование сегодняшнего дня

· Эволюция маркетинга. Взаимодействие с клиентом на новом уровне

· Программы лояльности в современном ритейле. Переоценка ценностей

· Платежные решения и финансовые сервисы для ритейла. Новый виток развития

· Управление цепочками поставок, фулфилмент и логистика. Основы успеха

· e-Commerce в новой экономической реальности. Стратегия и тактика выживания.

· …и многие другие.

Также обращаем ваше внимание, что впервые в истории российской розничной индустрии пройдет совместный круглый стол для компаний-эквайреров и ритейлеров на тему «Зачем в магазине банкомат? или Есть ли перспективы развития cash-эквайринга», в рамках которого будут рассмотрены такие вопросы, как перспективы установки торговыми сетями собственных банкоматов и возможность внедрения услуги выдачи наличных из кассы магазина для покупателей, оплачивающих свои покупки с помощью платежных карт.

В дискуссии примут участие такие участники рынка, как Сбербанк, Mastercard, Хоум Кредит, банк «Открытие» и другие.

Параллельно с конференцией будет работать наиболее представительная выставка оборудования, технологий и бизнес-решений ведущих российских и зарубежных компаний.

Оргкомитет приглашает представителей индустрии принять участие в главном мероприятии сферы. По традиции для профильных делегатов участие в форуме бесплатное. Регистрируйтесь сами, приглашайте коллег.

Торопитесь, количество мест ограничено! Регистрация доступна на нашем официальном сайте.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ