31.03.2020, 16:28
Количество просмотров 1573

Как минимизировать трудозатраты на обработку денежной наличности? Встречайте новый номер журнала Retail & Loyalty!

Редакция портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 2/2020).
Как минимизировать трудозатраты на обработку денежной наличности? Встречайте новый номер журнала Retail & Loyalty!

 - рис.1

Редакция портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 2/2020).

Основные акценты номера:

Мы продолжаем нашу юбилейную хронику рынка! 2014 год стал знаковым для «Retail & Loyalty» – в марте состоялся первый Международный ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail». И наш первый «блин» оказался отнюдь не комом – мероприятие сразу же было высоко оценено участниками рынка, и через год было принято решение проводить его в двухдневном формате (а в октябре 2020 года мы приглашаем вас принять участие в Форуме уже в седьмой раз!). Какими были эти 10 лет для нас и для рынка – читайте в продолжении нашего юбилейного материала.

Компания ДИИП 2000 в сотрудничестве с ведущими мировыми производителями – компаниями Suzohapp и Kisan Electronics предлагает многофункциональные устройства для различных сегментов бизнеса, таких как HoReCa, ритейл, АЗС. Автоматические депозитные машины и системы с функцией рециркуляции адаптируются для любого предприятия и разных задач. Подробнее о данных решениях можно прочитать в статье, размещенной в рубрике Cover Story.

Почему производители и дистрибьюторы сегодня задаются вопросом судьбы их торговых партнеров? Казалось бы, очевидно, что понятие «торговый партнер» уже содержит ответ на вопрос, ведь речь идет о партнерстве, а, следовательно, о взаимозависимости. Но почему тогда в последние годы проблема обозначается все более и более остро? Почему производители и оптовики все больше внимания уделяют своим покупателям – розничным магазинам? Разобраться в проблеме на страницах рубрики «Маркировка» помогли эксперты КОРУС Консалтинг СНГ.

В чем причины торможения развития спроса на мебельном рынке и каким образом на этом фоне «Ангстрему» удалось продемонстрировать двукратный рост выручки? Какова специфика работы мебельного ритейлера в различных регионах России? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в интервью Петра Казорина, коммерческого директора компании «Ангстрем», которое размещено в рубрике «Торговые сети».

Рубрику HoReCa открывает интервью Кипа Хараламбуса, вице-президента по продажам компании Atlantis. С ним мы поговорили о том, как меняется индустрия гостеприимства, какие инновационные технологии приходят на помощь владельцам гостиниц и отелей, а также как построить эффективную стратегию продаж курорта, развития бизнеса отеля в сфере продаж, маркетинга и PR.

Пять лет назад новосибирская сеть кондитерских Kuzina пришла в Москву и с тех пор уверенно завоевывает столичный рынок. Какие преимущества позволяют компании не бояться конкурентов, есть ли отличия в запросах московской и сибирской публики, а также о сложностях, поджидающих компании, желающие открыть собственное производство, рассказывает Евгения Головкова, управляющий партнер сети кондитерских Kuzina.

На страницах рубрики «E-commerce» Евгения Винокурова, аналитик РБК Исследования рынков, подводит итоги развития рынка e-commerce в 2019 году, анализирует тренды и рассказывает о наиболее интересных кейсах крупнейших представителей отрасли.

Здесь же Михаил Толоконников, коммерческий директор Утконос ОНЛАЙН, размышляет о перспективах роста фуд-ритейла и о региональной специфике работы онлайн-ритейлера.

Осенью прошлого года сеть «М.Видео» достаточно радикально обновила свою программу лояльности. О причинах модернизации, ключевых изменениях ее условий, реакции покупателей и экспериментах в области персонифицированных предложений «Retail & Loyalty» на страницах рубрики «Лояльность» беседует с Натальей Кузнецовой, руководителем департамента программ лояльности и управления взаимоотношениями с клиентами.

«Мобилизацию мира» уже признали настоящей технологической революцией: высоки степень влияния новых решений, количество вовлеченных участников и скорость операций. Эти изменения не обошли стороной и топливный ритейл. Внедрение виртуальных карт – один из наиболее ярких примеров цифровизации сети АЗС «Газпромнефть», которая запустила сразу несколько виртуальных карт.

В рубрике «История успеха» Елена Шифрина, основательница и владелица российской компании по производству натуральных продуктов питания ООО «БиоФудЛаб», создательница бренда Take a Bite, рассказывает, как построить успешный бизнес с нуля, как зародился тренд на здоровое питание и почему он пользуется повышенным спросом у населения.

«Лента» вошла в список привлекательных работодателей 2019 года по итогам исследования Superjob.ru. Было отмечено, что вакансии компании пользуются высоким спросом и обеспечены достойным уровнем вознаграждения. Как компании удалось добиться таких результатов в непростой конкурентной среде, на страницах рубрики «HR-консалтинг» рассказывает директор по персоналу Татьяна Юркевич – лучший HR-директором года по версии профессиональной премии «Хрустальная пирамида-2019».

Неважно, насколько вы хороши сейчас. Всегда есть возможность стать лучше. По-настоящему важный вопрос, который стоит вовремя задать себе: а что именно означает «стать лучше»? Как и по каким критериям мы как продавцы должны оценивать себя? На эти и другие вопросы отвечает Гарри Дж. Фридман, основатель/CEO The Friedman Group.

Снижение числа новых брендов связано как с общемировым замедлением развития индустрии: c 4–5% в 2018 году до 3,5–4% в 2019-м, так и с высоким уровнем насыщенности российского рынка международными брендами, отмечается в ежегодном обзоре CBRE, ведущей международной консалтинговой компании. Подробнее о результатах исследования читайте в статье «Бренды, недвижимость и HoReCa в эпоху нестабильности: на что делать ставку ритейлу?».

Для подписчиков доступна полная электронная версия нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 2/2020)!


Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ