25.03.2016, 17:15
Количество просмотров 2387

Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!

Редакция информационного портала Retail-loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 2/2016).
Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!
 - рис.1

Редакция информационного портала Retail-loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 2/2016).

Основные акценты номера:

Основной проблемой российского онлайн-ритейла является попытки его дискриминации регуляторами: такое заявление сделал Алексей Фёдоров, президент АКИТ и управляющий партнер компании «220 вольт», которому журнал «Retail & Loyalty» предложил в этом номере выступить экспертом рубрики «В сухом остатке». По его мнению, законопроект, предполагающий введение онлайн-фискализации для безналичных платежей, а также нежелание государства уравнять в правах отечественных и зарубежных онлайн-ритейлеров, например, обязав последних уплачивать налог с продаж по месту возникновения прибыли, обрекает российскую интернет-торговлю на существование на вторых ролях.

В рубрике «Тенденции» размещено интервью генерального директора «Техносилы» Ильи Тимченко, который поделился опытом трансформации бизнеса и развития стратегии омниканальности, а также рассказал о причинах отказа от прежней бизнес-модели, о необходимости проведения ребрендинга и об основных вехах модернизации офлайновых точек продаж.

На сегодняшний день Ingenico Russia активно продвигает агентскую схему развития POS-терминального рынка, когда банковский POS-терминал либо ПИН-пад приобретает сам ритейлер. О преимуществах данной схемы, а также о тенденциях на рынке наземного эквайринга и стратегии компании в новых экономических условиях, рассказывает Денис Рейза, ведущий менеджер по работе с корпоративными клиентами Ingenico Russia, интервью с которым размещено в рубрике «POS-оборудование».

В рубрике FMCG и СТМ читайте интервью председателя правления Национальной ассоциации мясопереработчиков и генерального директора мясоперерабатывающего завода «РЕМИТ» Анатолия Морозова, который поделился своим видением ситуации на российском рынке переработки мяса и трендов потребления населением колбасных изделий.

В этой же рубрике размещено интервью Андрея Даниленко, председателя правления Национального союза производителей молока («Союзмолоко»), посвященное вопросам борьбы с фальсификацией молочной продукции и анализу основных факторов роста отрасли.

Осенью 2015 года компании «ЛУКОЙЛ-Интер-Кард» («ЛИКАРД») и «Инфосистемы Джет» представили программу повышения уровня сервисов для клиентов «ЛУКОЙЛ» на основе Oracle Siebel CRM. Об особенностях реализации проекта и его первых итогах рассказывают Руслан Пузына, руководитель департамента технологического развития «ЛИКАРД», и Владимир Молодых, руководитель программы проектов в «ЛИКАРД», компания «Инфосистемы Джет», с чьими интервью можно ознакомиться в рубрике «Инновации».

Рубрику e-Commerce открывает интервью топ-менеджеров компании Foodbuyer, которые рассказывают о введении принципиально новой культуры потребления, о доставке товаров и продуктов к дому через систему Foodbuyer, «уберизации», специфике внедрения и применения специализированных логистических комплексов, а также о новых возможностях для производителей и потребителей товаров FMСG.

О практическом опыте торговли продуктами в онлайн-канале журнал «Retail & Loyalty» беседует с Еленой Ременниковой, директором департамента электронной коммерции торговой сети «О'КЕЙ» – одного из пионеров российского рынка e-grocery.

В рубрике «Торговое оборудование» читайте статью «Весы в ритейле: архаичность и перемены», автор которой, Сергей Метасов, менеджер по продукции ГК «Пилот», размышляет о причинах консервативности торговых весов и о возможных вариантах их модернизации.

О наиболее актуальных трендах развития ИТ 2016 года, которые видит для себя крупнейший ритейлер России, новых проектах компании, а также о том, чего она ждет для своего бизнеса от таких инициатив, как онлайн-фискализация и импортозамещение ПО, журнал «Retail & Loyalty» побеседовал с Андреем Джанбаевым, директором департамента архитектуры IT X5 Retail Group. Его интервью размещено в рубрике «Торговые сети».

Рестораны и кафе являются местами большого скопления людей, поэтому оснащение заведений общественного питания системами видеонаблюдения входит в число первоочередных задач. В рубрике «Безопасность» представлен опыт кафе сети «Королевский рацион» по оснащению помещений сетевыми камерами Axis.

Рубрику «Лояльность» открывает интервью Марии Голенковой, директора по маркетингу группы компаний Inventive Retail Group, которая рассказывает об особенностях кризиса лояльности в офлайновых сетях, перспективах создания единой программы лояльности для всех брендов группы и критериях выбора оптимальной CRM-системы.

Казалось бы, что может быть проще – собирай, храни и используй клиентскую информацию, содержащуюся в анкетах лояльности. Но не тут-то было! Как сделать предоставленные в спешке клиентами данные пригодными к обработке, рассказывает наш постоянный автор Олег Брагинский, основатель «Школы траблшутеров» и директор «Бюро Брагинского».

В рубрике «R&L мероприятия» мы расскажем о ключевой сессии апрельского ПЛАС-Форума «Глобальные маркетплейсы и крупнейшие логистические операторы – движители российского ecommerce-экспорта», а также представим нового участника мероприятия – Кино Квока, генерального директора компании TradeEase, подтвердившего свое участие в 3-м Международном ПЛАС-Форуме «Online & Offline Retail 2016», посвященном анализу перспектив взаимодействия банков и участников индустрии ритейла и рынка e-commerce в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. Это мероприятие 4–5 апреля 2016 г. проводят журналы «Retail & Loyalty» и «ПЛАС» в московском КВЦ «Сокольники».

Хэштег мероприятия: #OOR2016.

Для подписчиков доступна полная электронная версия журнала Retail & Loyalty!

Оргкомитет мероприятия приглашает представителей индустрии ритейла поделиться опытом успешных проектов по актуальным для рынка темам в рамках работы конференции, networking и круглых столов! Мы рады будем видеть Вас в качестве участников, спикеров, экспонентов, спонсоров и партнеров на всех ПЛАС-Форумах будущего года!

Напоминаем: 7-й Международный ПЛАС-Форум «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2016» состоится 7–8 июня 2016 года: регистрация уже открыта!

Открыта регистрация и на 8-й Международный ПЛАС-Форум «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2016», пройдет 5-6 октября 2016 года!

Подробную информацию о ближайших ПЛАС-Форумах вы сможете найти на официальном сайте PLUS-forum.com. Приглашаем на все предстоящие ПЛАС-Форумы будущего года участников, спикеров, экспонентов, спонсоров и партнеров! 
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ