30.08.2017, 15:54
Количество просмотров 1943

Новый номер журнала «Retail & Loyalty» - встречайте!

Редакция информационного портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 5/2017).
Новый номер журнала «Retail & Loyalty» - встречайте!
 - рис.1Редакция информационного портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 5/2017). 

Основные акценты номера: 

Холодное лето 2017-го помогло российским законодателям оставаться в тонусе – и не давать расслабиться ритейлерам – как отечественным, так и зарубежным. Так, в середине июля ФАС предложила заменить для кросс-бордера пошлины на НДС, чтобы обеспечить равные условия работы для российских и зарубежных онлайн-магазинов. Для этого иностранным компаниям предложат зарегистрироваться в ФНС и самостоятельно перечислять 18% от платежа каждого российского покупателя. За интернет-магазины, которые этого не сделают, НДС будут платить покупатели – при получении товара. Предложение ожидаемо вызвало весьма разнонаправленные отклики со стороны участников рынка. В рубрике «В сухом остатке» представлена точка зрения Александр Иванова, президента НАДТ. Также не выходят из поля зрения законодателей отношения торговых сетей и поставщиков: опять-таки в середине июля Ирина Яровая решила заняться подготовкой законопроекта, согласно которому планируется ограничить возврат непроданных продуктов питания поставщикам. Различные региональные комиссии, а следом за ними и ФАС, полностью поддержали данную инициативу. Однако с ними согласны далеко не все участники рынка: с мнением ритейлеров и производителей продуктов питания вы также можете ознакомиться на страницах нашей редакционной колонки. 

В рубрике «Торговые сети» вашему вниманию предлагается интервью президента FiNN FLARE Ксении Рясовой, которая размышляет о влиянии новых технологий на трансформацию fashion-ритейла, роли онлайн-канала как драйвера роста бизнеса, рассказывает об особенностях швейного производства в России и делится планами компании на ближайшие пять лет. 

Наблюдать, как недовольный покупатель покидает магазин, не найдя необходимый ему товар, наверняка не хотелось бы ни ритейлерам, ни поставщикам. Особенно если этот клиент до сих пор относился к категории лояльных и соответственно наиболее прибыльных. Какие меры необходимо предпринять ритейлерам, чтобы не допустить подобной ситуации, на страницах рубрики «Инновации» рассказывает Мэтт Робинсон (Matt Robinson), директор по маркетингу решений в области категорийного менеджмента, Symphony GOLD. 

Рубрику «E-Commerce» открывает статья операционного директора Lamoda Пола Роговски, одного из самых авторитетных экспертов в области fashion-ритейла, который делился с читателями секретами эффективного менеджмента на рынке электронной коммерции. 

Российский рынок онлайн-классифайдов переживает период активного роста. Не отказываясь от основной функции – площадки объявлений о продаже товаров и услуг – классифайды постепенно переходят от классической C2C-модели к расширению функционала для всех заинтересованных игроков – не только частных пользователей, но и бизнеса. Основные тренды рынка анализирует Эрик Финнас, руководитель направления E-commerce, Avito. 

Завершает рубрику статья Тимура Махалина, руководителя проекта «Северсталь», в которой он делится опытом создания интернет-магазина для продажи металлопроката.  

Каким образом покупатели могут влиять на формирование ассортимента, и почему в сетях натуральных продуктов отказались от использования классических систем лояльности, рассказывает Олеся Машкина, управляющая по рекламе «ВкусВилл» и «Избенка», интервью с которой размещено в рубрике «Лояльность». 

Рубрику «Юридические аспекты» открывает статья Елены Рыбальченко, юриста «Пепеляев Групп», в которой она комментирует новые разъяснения ФАС о применении положений Закона о торговле, согласно которым антимонопольный орган будет учитывать размер предоставляемой скидки в размере бонуса, выплачиваемого поставщиком торговой сети. 

В этой же рубрике читайте статью Дмитрия Слободенюка, коммерческого директора ООО «АРинтег», в которой рассматриваются риски невыполнения законодательства в области защиты персональных данных

На страницах рубрики «Технологии» Фил Дэй, директор маркетинговой ассоциации POPAI UK, делится с «Retail & Loyalty» своими впечатлениями о рынке торговой рекламы в Москве, мнением о европейских трендах digital signage и наглядно объясняет, почему ритейлерам следует прислушиваться к опросам потребителей.

В рубрике «Frozen food» вы можете ознакомиться с мнением управляющего директора ТПК «Вилон» Виктора Ожогина о ситуации на рынке замороженных продуктов, перспективах развития онлайн-продаж в данном сегменте, оптимальной стратегии в отношениях с ритейлерами и сложностях в вопросах импортозамещения. 

Рубрику «Маркетинг» открывает продолжение статьи Елены Цысарь, основателя CSMC (Customer Service Management Center), партнера 4Service Group, которая рассказывает о методах построения в компании системного и стабильного сервиса, соответствующего требованиям современного разборчивого клиента.

В этой же рубрике читайте статью нашего постоянного автора Олега Брагинского, директора «Бюро Брагинского» и основателя «Школы траблшутеров» «Как Big Data помогали европейскому ритейлу в Сибири. Часть 1»

О ситуации на рынке платного телевидения, трендах поведения телезрителей платного ТВ, о перспективах выхода в онлайн и роли инновационных технологий на страницах рубрики «Медиарынок» рассказывает Елена Ячменникова, директор по развитию и управлению бизнес-процессами ГК «Орион». 

В мае 2016 года в структуре Российского экспортного центра (РЭЦ) была запущена Образовательная программа для начинающих экспортеров, уполномоченным оператором которой является Школа экспорта РЭЦ. О ее особенностях и уникальности рассказала генеральный директор Школы экспорта РЭЦ Алиса Никитина, интервью с которой опубликовано в рубрике «Школа предпринимательства». 

В рубрике «R&L мероприятия» размещен анонс 9-го Международного ПЛАС-Форума «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО», который пройдет в Москве 4-5 октября 2017 года. 

Для подписчиков доступна полная электронная версия нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 5/2017)! 

Приглашаем Вас на ключевое мероприятие для ритейла в России и СНГ – мартовский ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2018», который состоится 14–15 марта 2018 года. 

ПЛАС-Форум – наиболее ожидаемое мероприятие для торговых сетей и интернет-магазинов. В 2018 году Форум будет проходить уже в пятый раз и соберет на своей площадке более 1000 делегатов, среди которых владельцы, топ-менеджеры и сотрудники торговых сетей, HoReCa и e-Commerce. 

Параллельно с конференцией будет работать наиболее представительная выставка оборудования, технологий и бизнес-решений ведущих российских и зарубежных компаний. 

Оргкомитет приглашает представителей индустрии принять участие в главном мероприятии сферы. По традиции для профильных делегатов участие в форуме бесплатное. 

Приглашаем спикеров и вендоров к участию в мероприятии! Также Вы можете сообщить нам о своем решении, написав по адресу: konstantin@plusworld.ru  или позвонив по телефону: +7 925 005 40 05 (управляющий партнер Константин Гризов).

Зарегистрироваться в качестве делегата мероприятия вы можете здесь. Спешите, количество мест ограничено!

Следите за новостями ПЛАС-Форума в Facebook и Twitter!

Официальный хэштег Форума #retailmoscow. 

Ждем Вас также на 9-м Международном ПЛАС-Форуме «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2017», который состоится 4–5 октября 2017 года.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ