21.03.2016, 16:00
Количество просмотров 2305

Просроченные товары могут начать продавать по специальным ценам

В Союзе потребителей в стадии разработки находится инициатива, предусматривающая реализацию просроченных продуктов через специальные торговые точки.
Просроченные товары могут начать продавать по специальным ценам
 - рис.1

В Союзе потребителей в стадии разработки находится инициатива, предусматривающая реализацию просроченных продуктов через специальные торговые точки

Как заявил Петр Шелищ , руководитель Союза потребителей, такие товары не стоит сразу отправлять на утилизацию - гораздо актуальнее продавать их по специальной цене через специальные торговые точки.

«Еще год назад торговые сети в один голос говорили, что для них это не актуально. Честно говоря, не знаю, изменилась ли теперь ситуация для них. Но то, что сейчас все острее встает вопрос бедности, – это факт. Все больше людей нуждаются в дешевых продуктах питания», – отметил он. Согласно законодательству, товары срок годности которых истекает, должны быть изъяты и уничтожены на специальных полигонах.

По мнению экспертов – это не только новая возможность для ритейлеров заработать, но и прекрасная возможность помочь отдельным группам жителей России.

Стоит заметить, что во многих европейских странах такая система давно используется. Например, в Германии такие продукты питания реализуются в оборудованных торговых точках – их порядка 900 на территории государства. Для приобретения товара нужно предъявить специальное удостоверение безработного. 

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ