17.03.2016, 16:21
Количество просмотров 2556

Petit Bateau запустил онлайн-магазин в России на платформе Little Gentrys

В марте 2016 года французский бренд Petit Bateau запускает в России онлайн-магазин в формате shop in shop на платформе Little Gentrys, который будет осуществлять продажу и доставку по всей территории России.
Petit Bateau запустил онлайн-магазин в России на платформе Little Gentrys
 - рис.1

В марте 2016 года французский бренд Petit Bateau запускает в России онлайн-магазин в формате shop in shop на платформе Little Gentrys, который будет осуществлять продажу и доставку по всей территории России

17 марта 2016 года в резиденции посла Франции состоялся пресс-завтрак с участием директора Petit Bateau Педро Альвеса Пиреса (Pedro Alves Pires), который рассказал об истории марки, стратегии ее продвижения в России и о дальнейших планах развития.

Petit Bateau – бренд с более чем двадцатилетней историей (открытие дома состоялось в 1893 году). По словам П. Пиреса, компания всегда стремилась опережать свое время, диктуя новые тренды и поддерживая высокий уровень качества товара. С 2000 года Petit Bateau расширила поле деятельности, став не только производителем, но и дистрибьютором своих товаров. Именно в этот год был открыт крупнейший магазин марки на Елисейских полях.

Еще одной важной характеристикой бизнеса Petit Bateau является то, что она остается одной из немногих текстильных компаний, которые сохранили производство во Франции, отказавшись от более дешевых вариантов, например, в Юго-Восточной Азии.

В настоящее время одежда Petit Bateau продается в 70 странах мира, вторым после французского по значимости является японский рынок, а третьим – российский. Если поначалу компания присутствовала здесь по франшизе, потом было принято решение выкупить свой бизнес и вести его самостоятельно в соответствии с философией компании. При этом, отметил П. Пирес, в Россию Petit Bateau пришла буквально накануне кризиса, что не помешало принятию решения остаться и продолжить экспансию: «экономическая ситуация постоянно меняется и возможно, что через несколько лет о кризисе уже никто не вспомнит», – объяснил он это решение. Кроме того, добавил спикер, частью концепции марки «является верность клиенту и стране…». Были и более прагматичные соображения: так, в собственных магазинах компания может поддерживать более приемлемые для покупателя цены, не увеличивая их прямо пропорционально росту курсу евро.

В настоящий момент в России открыто два офлайновых магазин – в ЦДМ и в «Метрополисе». В планах на ближайшие два года – запуск примерно 15 магазинов, из которых 50% будет открыто в столичном регионе, остальные – в крупных городах.

Помимо развития собственных магазинов и корнеров в мультибрендах, Petit Bateau активно развивает онлайн-каналы: в настоящий момент их доля составляет 12% в общей структуре продаж компании. В России онлайн-магазин был открыт два года назад, но его пришлось закрыть, во-первых, из-за кризиса, во-вторых, из-за невозможности на тот момент обеспечить клиентам соответствующий сервис. Потом было принято решение о передаче Little Gentrys всех онлайн-продажи в России в формате shop-in-shop. Касательно условий доставки, П. Пирес рассказал, что доставка будет осуществляться в течение недели, без участия посредников, кроме того, отметил он, товары, заказанные российскими покупателями, отправляются к нему уже растаможенными, что избавляет их от уплаты налогов в случае снижения пороговой суммы таможенной стоимости для беспошлинной пересылки. 

Рубрика:
{}Розница
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ