12.07.2018, 11:44
Количество просмотров 1757

iPhone больше не лидер продаж в РФ?

Устройство американской компании Apple в мае 2018 года впервые уступило первенство в продажах на российском рынке китайскому смартфону.
iPhone больше не лидер продаж в РФ?
 - рис.1Устройство американской компании Apple в мае 2018 года впервые уступило первенство в продажах на российском рынке китайскому смартфону.

Производители электроники сообщают, что лидером по продажам в штуках в РФ в мае текущего года стал Honor 9 Lite (Huawei) с долей 3,1%, пишут «Ведомости». iPhone SE занял третье место с 2,8%, на второй позиции – Samsung Galaxy J1, 2,9%. Данные подтвердили сотрудники двух ритейлеров и коммерческий директор объединенных «Связного» и «Евросети» Дагмара Иванова.

Китайский смартфон впервые стал самым продаваемым в России, утверждает сотрудник одного из ритейлеров: Honor 9, появившийся в январе 2018 г., мог бы занять 1-е место и раньше, но Huawei поставляла недостаточно этих аппаратов.

Почти весь 2016 год самым продаваемым в России смартфоном был iPhone 5s. В феврале – июле 2017 г. он уступил Galaxy J1, с августа в лидеры вышел iPhone SE. По данным партнера производителей, всего в России в мае 2018 г. продали чуть более 2,3 млн смартфонов.

В рознице «Вымпелкома», говорит его представитель, iPhone SE в мае действительно не стал самым популярным смартфоном, но остался в пятерке по продажам в штуках и в салонах, и интернет-магазине оператора.

У Honor 9 сбалансированное соотношение флагманских характеристик и цены, объясняет успех модели представитель Huawei.

По словам экспертов, Honor вышел на 1-е место потому, что в мае бренд начал сотрудничать с крупнейшими российскими продавцами смартфонов, к примеру, с «Евросетью». Также на продажи Honor положительно повлиял успешный предзаказ и старт продаж новинки – Honor 10. Интерес покупателей к бренду подогрет и интенсивными промокампаниями.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ