20.09.2018, 11:47
Количество просмотров 1066

ФАС не будет вмешиваться в ситуацию с ростом цен на мясо

ФАС России считает, что в ситуацию с ростом цен на мясо не требуется неотложное вмешательство.
ФАС не будет вмешиваться в ситуацию с ростом цен на мясо

 - рис.1ФАС России считает, что в ситуацию с ростом цен на мясо не требуется неотложное вмешательство. Об этом говорится в сообщении регулятора. Мясо дорожает в России с апреля 2018 года.

«Неотложное и обязательное вмешательство Федеральной антимонопольной службы в сложившуюся ситуацию с ростом цен на мясо отсутствует. Есть некоторые проблемы в отрасли, они скорее связаны с государственным регулированием и затрагивают более широкий круг вопросов, чем цены. Мы эти темы проанализируем и, в случае необходимости, примем меры антимонопольного реагирования», - приводятся в сообщении слова заместителя главы ФАС Андрея Цыганова.

С точки зрения цен, как сказали эксперты, для рынка характерна их высокая волатильность и сезонные колебания. Как отметили в ФАС, начиная с апреля 2018 года на рынке свинины в России наблюдался рост цен.

В сообщении ФАС также отмечает, что по данным Национального мясного союза, сейчас наметился тренд на снижение оптовых цен на мясо свинины: за две недели сентября средние цены на свинину в живом весе снизились более чем на 5%, а на полутуши - на 9%.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ