Ведущие сетевые отели запускают программы лояльности для китайцев

К 2015 г. около 100 млн граждан КНР ежегодно будут выезжать за пределы родины. Ввиду этого обстоятельства ведущие игроки гостиничного рынка начали разрабатывать специальные программы лояльности для китайских путешественников. Среди первых, кто начал работать в этом направлении, – сетевые отели Hilton и Starwood.
Starwood Hotels & Resorts Worldwide объявила о запуске программы лояльности Starwood Personalized Travel в 19 отелях сети. В числе привилегий программы, обладающей особым весом для гостей из Китая, – предоставление в номере чайника, тапочек, информационных материалов по услугам отеля на китайском языке, в т.ч. меню ресторана, включающее ряд китайских блюд.
Сеть HiltonHotels & Resorts запустила программу Hilton Huanying год назад в Сан-Франциско, на текущий момент она работает в 30 отелях сети. Программа лояльности акцентируется на трех аспектах: специально разработанной процедуре приветствия в отеле, удобствах номера и меню завтрака, адаптированном для китайских гостей.
По материалам LoyaltyMarketing
Новости по теме





Статьи по теме





Подписка на новости
RETAIL & LOYALTY NEWS 
-
Mars запускает продажи кондитерской продукции через Wildberries
14:16, 23 Апреля -
Outlet Village Пулково: продажи в 2017 году увеличились на 60 %
13:48, 23 Апреля -
Почта Банк запустил кэшбэк для пенсионных и зарплатных клиентов
13:04, 23 Апреля -
Россияне отказываются от колбасы
12:56, 23 Апреля -
Гостиницы Подмосковья и Сочи зимой не пустовали
11:53, 23 Апреля -
Первый маркетплейс в сфере такси привлек инвестиции от QIWI Venture
11:26, 23 Апреля -
C ОФД «Такском» предприниматели на ЕНВД выгадают трижды
11:10, 23 Апреля -
Почта России: услуга «Бизнес курьер экспресс» заработала еще в 35 городах
11:00, 23 Апреля
Анонс номера
Наши видео
Популярные материалы
- Новости
- Статьи
-
- События