04.12.2018, 10:46
Количество просмотров 1472

Вкус и качество российского пива изменятся?

Проект технического регламента безопасности алкогольной продукции Евразийского экономического союза (ЕАЭС) может привести к изменениям требований к качеству пива в России.
Вкус и качество российского пива изменятся?
 - рис.1Проект технического регламента безопасности алкогольной продукции Евразийского экономического союза (ЕАЭС) может привести к изменениям требований к качеству пива в России. 

Российский закон о регулировании алкогольного рынка позволяет заменять зерном и сахаросодержащими продуктами не более 20% солода, а новый техрегламент – 50%. Допустимая масса сахаросодержащих продуктов увеличивается с 2 до 5%. Проект уже одобрен коллегией Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), 5 декабря регламент будет рассмотрен советом комиссии, сообщил представитель ЕЭК. Высока вероятность, что в таком виде регламент и будет принят, говорят два человека, знакомых с ходом обсуждения документа.

Эти требования станут обязательными для всех членов ЕАЭС. Российское законодательство должно измениться в соответствии с новым техническим регламентом и если страна не успела поменять законы, то она обязана перейти на международные нормы по истечении переходного периода. Переходный период – два года, сказано в проекте регламента.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ