17.10.2018, 13:00
Количество просмотров 2161

Почта России прокомментировала доставку посылок от Связного

Что о запуске нового проекта думают в Почте России, в конкуренты которой вездесущие СМИ уже записали Связной | Евросеть?
Почта России прокомментировала доставку посылок от Связного
 - рис.1Ранее мы сообщили, что Объединенная компания Связной | Евросеть представила сервис доставки небольших посылок по всей России для физических лиц. В компании отмечают, что его главное преимущество – скорость и цена. С сегодняшнего дня, 17 октября, и до 11 ноября, коробку с вложением можно будет отправить с помощью ритейлера всего за рубль. 

Что о запуске нового проекта думают в Почте России, в конкуренты которой вездесущие СМИ уже записали Связной | Евросеть? Сергей Малышев, заместитель генерального директора Почты России по посылочному бизнесу и экспресс-доставке, комментирует: «Несмотря на то, что на долю Почты России приходится 72% российского посылочного рынка, мы наблюдаем довольно серьезную конкуренцию со стороны частных компаний. Это особенно касается услуг экспресс-доставки, сегмент которой отличается высокой концентрацией игроков. Почта России приветствует появление компаний, которые предоставляют качественные услуги на рынке доставки посылок, потому что наша ключевая цель всегда – повышение уровня сервиса для конечного потребителя.   

В этом сегменте у Почты России довольно серьезные позиции, признанные в том числе на международном уровне. По итогам 2 квартала 2018 года Почта России заняла 4 место из 198 почтовых операторов в мировом рейтинге по качеству оказания услуги экспресс-доставки EMS, составленном агентством PwC. В 2017 году Почта России была на 9-ом месте в этом списке, а в 2012 году – на 140 месте. Такой рост стал возможен за счет значительного повышения качества работы, соблюдения установленных сроков доставки, а также своевременной и полной передачи данных о статусах почтовых отправлений в систему отслеживания. Экспортный поток отправлений EMS вырос на 11%, что говорит о доверии со стороны клиентов».

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ