29.08.2013, 09:38
Количество просмотров 3126

Модуль для розничной торговли реализован в системе учета "Большая Птица"

Вышло масштабное обновление онлайн-сервиса "Большая Птица" – облачной системы учета, предназначенной для малого бизнеса. 
Модуль для розничной торговли реализован в системе учета "Большая Птица"
 - рис.1Вышло масштабное обновление онлайн-сервиса "Большая Птица" – облачной системы учета, предназначенной для малого бизнеса. В новой версии реализован широкий функционал для ведения розничной торговли. 

"Это очень важный этап развития нашего проекта, – говорит Сергей Мельников, генеральный директор компании ООО "Этерон", занимающейся разработкой интернет-сервисов в сфере учета и документооборота. – До недавнего времени сервисом могли пользоваться только компании, занимающиеся оптовой торговлей. С добавлением розницы произошло существенное увеличение числа потенциальных пользователей нашей системы. Теперь она подходит также для небольших магазинов, которые продают товар конечному покупателю". 

С появлением розничного модуля в “Большой Птице” стало возможным: вести учет по одной или нескольким торговым точкам/магазинам; оформлять продажи и возвраты товаров, печатать товарные чеки; осуществлять наличные и безналичные расчеты с покупателями; работать со сменами: открывать и закрывать смены, формировать отчеты о продажах за смену. 

В состав нового релиза также вошел интерфейс продавца – специализированная программа для кассира, позволяющая с минимальными затратами времени совершать продажи и возвраты, легко и быстро подбирать товары в чек по различным параметрам – наименованию, коду, артикулу, а также по штрих-коду с использованием сканера. Область деятельности продавца может быть ограничена только специализированным интерфейсом – без доступа к основному приложению, что не позволит ему сделать ошибку или превысить свои полномочия. 

Текущий релиз стал первым, но значительным шагом в работе над функционалом по рознице. В планах дальнейшее развитие этого направления: в системе будут реализованы такие возможности, как работа с программами лояльности покупателей, управление скидками, учета товаров по размерной сетке, система заказов и заявок, версия интерфейса продавца для мобильных устройств, а также интеграция с интернет-магазинами.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ