17.09.2019, 11:08
Количество просмотров 1366

Mercedes-Benz возродил автомобиль 1900 года

Концептуальный Mercedes Simplex показывает то, как могла бы выглядеть современная машина 100 лет назад.
Mercedes-Benz возродил автомобиль 1900 года
 - рис.1Концептуальный Mercedes Simplex показывает то, как могла бы выглядеть современная машина 100 лет назад.

Около 118 лет назад компания Daimler-Motoren-Gesellschaft показа по тем временам революционный автомобиль с именем Mercedes 35 PS. Данное авто было создано Эмилем Йеллинеком, который серьезно повлиял на видение автомобиля на долгие годы вперед.

Вместо банальных для тех времен моторизированных экипажей, Э. Йеллинек построил автомобиль с высокопроизводительным агрегатом, который размещен на раме, а радиатор встроен в переднюю часть. Именно 35 PS положил начало эпохи современных транспортных средств.

Теперь же новый концепт Mercedes Simplex хочет показать данный технологический переход. Передняя часть монокока исполнена в черном цвете, символизирующем дань уважения дизайну 35 PS. На машине расположено множество аэродинамических поверхностей, а прозрачные колеса изображают некую легкость.

Вместо решетки радиатора здесь цифровой дисплей, на экране которого можно видеть название «Mercedes». Салон транспортного средства располагает цифровыми экранами для водителя, а сами приборы являются аллюзией на мотоциклетную стилистику.
 
Внутреннее убранство выполнено в стиле конструктивизма, хотя здесь имеются и декоративные лазурно-голубые вставки. Данный концепт крайне бережно сочетает в себе как классические инженерные аспекты начала прошлого века, так и самые современные технологии.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ