10.10.2013, 11:50
Количество просмотров 3484

Интеллектуальные вендинговые автоматы от компании SAP

Компания SAP заключила партнерство с Vendors Exchange International для создания интеллектуального торгового (вендингового) автомата. Автомат, представленный на конференции Techrunch в Калифорнии, может использовать смартфон или планшет для идентификации пользователя, определения его предпочтений и установления связи между пользователем и автоматом.
Интеллектуальные вендинговые автоматы от компании SAP

 - рис.1Компания SAP заключила партнерство с Vendors Exchange International, чтобы создать интеллектуальный вендинговый автомат. Представленный на конференции Techrunch в Калифорнии автомат может использовать смартфон или планшет для идентификации пользователя, определения его предпочтений и установления связи между пользователем и автоматом. Решение также позволяет загружать аналитику в облачный сервис.

В центре решения находится SAP Hana - база данных, специально предназначенная для M2M-решений. Используя память автомата и облачное хранилище данных вместо жесткого диска, можно достичь более высокой скорости вычислений за счет меньшего числа команд и операций с жестким диском, а ведь именно сложные математические вычисления являются основой всех рекомендательных сервисов.

Таким образом, решение предоставляет покупателям по-настоящему персонализированный опыт совершения покупок и оплаты с использованием NFC и сенсорного экрана автомата, связывает покупки с профилями в социальных медиа и позволяет более эффективным образом использовать сами автоматы.

В основе SAP Hana находится собственный предиктивный анализ, созданный специально для вендинговых компаний.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ