19.12.2019, 17:36
Количество просмотров 3819

Пользователи добавили в приложение «Кошелёк» 150 миллионов карт

Команда приложения «Кошелёк» разделила все добавленные в приложение карты на группы и изучила их популярность в различных регионах России.
Пользователи добавили в приложение «Кошелёк» 150 миллионов карт
 - рис.1
Команда приложения «Кошелёк» разделила все добавленные в приложение карты на группы и изучила их популярность в различных регионах России. Результаты исследования — в инфографике. 

Кошельком пользуются 8 миллионов российских покупателей — за 2019 год год аудитория приложения выросла вдвое. Пользователи получают скидки в магазинах по картам из приложения 54 миллиона раз в месяц. 
 - рис.2

В среднем они хранят в приложении 21 карту лояльности. 

Самые популярные карты у пользователей Кошелька — магазинов одежды и обуви, продуктовых супермаркетов, парфюмерно-косметических сетей. 

В десятку лидеров по количеству карт, добавленных в Кошелёк в 2019 году, попали Спортмастер, Пятёрочка, Перекресток, Kari, Лента, O’STIN, О’КЕЙ, Л’Этуаль, М.Видео, Gloria Jeans.  

Половина всех добавленных в Кошелёк карт принадлежит всего 50 торговым сетям. При этом четверть из них — карты топ-10 ритейлеров. 
Кошелёк — мобильное приложение для хранения дисконтных и банковских карт и оплаты покупок касанием смартфона. Пользователи могут перенести в Кошелёк существующую в пластике карту или выпустить новую непосредственно в приложении — сразу в мобильном формате. 


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ