06.06.2019, 09:13
Количество просмотров 1856

Amazon создала футуристический беспилотник для отправки посылок

Amazon создала беспилотный гибрид самолета и вертолета с электроприводом для отправки посылок.
Amazon создала футуристический беспилотник для отправки посылок
 - рис.1Специалисты Amazon создали футуристический беспилотник с электроприводом на основе самолета и вертолета для отправки посылок. 

Новинке присвоили имя Prime Air, ее презентация прошла в среду, 5 июня, на конференции по искусственному интеллекту в Лас-Вегасе. Информации о том, сколько дронов имеется в наличии у компании, в настоящее время нет.  

Дрон оснащен отделением для перевозки грузов и имеет шестиугольное покрытие, которое действует как крылья, а также защитную сетку для ротора. Ноу-хау больше стандартного квадрокоптера и работает бесшумно. По утверждению онлайн-ритейлера, поставки продукции стартуют через несколько месяцев.  

Генеральный директор Amazon Джефф Уилк (Jeff Wilk) заявил, что беспилотники смогут доставлять посылки весом не более полутора килограмм на расстояние до 25 километров менее чем за 30 минут. 

В апреле конкурент Amazon – Alphabet Wing – стал первой в США компанией по доставке продукции с помощью БПЛА, которая прошла сертификацию авиаперевозчика от Федерального авиационного управления. Это означает, что Wing, которая уже поставляет напитки и продукты беспилотником в Австралии, может начать работать и на территории Соединенных Штатов. 


Дж. Уилк сказал, что последняя беспилотная разработка Amazon использует визуальные, тепловые и ультразвуковые датчики, а также специальные алгоритмы для выявления приближающихся объектов и способов избежать столкновения с ними. Предполагается, что в полете беспилотник будет распознавать движущиеся и статичные объекты с любого направления. 

По словам гендиректора Amazon, после прибытия дрона к месту назначения, ему потребуется площадка для приземления и он не спустится, пока клиент не войдет в область, которую аппарат наметил для посадки. Он также может использовать сенсорные датчики для обнаружения проводов, чтобы не задеть линию электропередачи.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ