12.04.2019, 17:07
Количество просмотров 3364

AliExpress начнет продавать лекарства в России

Принадлежащая AliExpress платформа Tmall анонсировала запуск продаж в России медицинских товаров и косметики с 18 апреля.
AliExpress начнет продавать лекарства в России
 - рис.1Принадлежащая AliExpress платформа Tmall анонсировала запуск продаж в России медицинских товаров и косметики с 18 апреля. 

В ближайших планах компании – торговля безрецептурными лекарственными препаратами. Продажи лекарств могут осуществляться в партнерстве с крупными аптечными сетями, которые будут использовать свою логистику и точки выдачи, сообщил директор по развитию Tmall в России Дмитрий Селихов

По его словам, это может быть либо онлайн-предзаказ и получение в пункте выдачи, либо продажа через интернет с доставкой, если такая возможность будет легализована. 

Официально продавать препараты онлайн с доставкой пока запрещено, но тем не менее, такую схему уже удалось реализовать интернет-ритейлеру Ozon. «Мы надеемся, что скоро будут приняты поправки, которые дадут людям возможность покупать лекарства разными удобными им способами», – отметила представитель магазина. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму осенью 2017 года. 

«Запрос аудитории на интернет-продажу лекарств огромный вне зависимости от модели продажи», – отмечает руководитель кластера «Электронная коммерция» Российской ассоциации электронных коммуникаций Иван Кургузов. По некоторым данным, 56% российских интернет-пользователей рассматривают возможность онлайн-покупки безрецептурных препаратов, а 71% – любых лекарственных средств. 

Первыми партнерами запускаемого 18 апреля раздела Tmall стали бренд «Оптик-Сити» и дистрибутор «Фармакосметика», которые будут продавать контактные линзы, растворы, аксессуары и медицинскую косметику. 

Реализацией домашних медицинских товаров, таких как термометры, тонометры и глюкометры, займется уже действующий на Tmall продавец Mollmart, объединяющий несколько небольших дистрибуторов и поставщиков.

Рубрика:
{}СТМ

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ