03.02.2016, 12:17
Количество просмотров 2602

Wikimart запустил сервисы SEO-аналитики и мониторинга рынка для своих партнеров

Онлайн торговый центр «Викимарт» открыл инструменты аналитики e-commerce рынка для публичного использования.
Wikimart запустил сервисы SEO-аналитики и мониторинга рынка для своих партнеров

 - рис.1Онлайн торговый центр «Викимарт» открыл инструменты аналитики e-commerce рынка для публичного использования

За 8 лет существования служба поискового продвижения компании «Викимарт» аккумулировала значительный опыт в аналитике и измерениях рынка. Теперь инструменты по мониторингу органического трафика и анализу конкурентов доступны крупным онлайн-ритейлерам и вендорам.

«Интернет – супер динамичная среда. Покупательский спрос мгновенно меняется в связи с курсом валют или сюрпризами погоды. Традиционно, поисковики направляют значительную долю покупателей на сайты ритейлеров, поэтому так важно отслеживать тренды. Маркетинговая команда «Викимарта» имеет собственные инструменты для анализа рынка электронной коммерции, и с сегодняшнего дня они доступны публично. Хочу подчеркнуть, что мы работаем только с внешними источниками данных. Внутренняя информация «Викимарта» – о покупателях, магазинах или заказах – не используется для таких измерений», – сообщил руководитель отдела SEO-аналитики компании «Викимарт» Андрей Крамаренко.

«Викимарт» проводит эффективные seo-аудиты, которые помогают лучше понимать проблемы, связанные с ранжированием сайтов в поисковых системах и привлечением органического трафика. Инструмент постапдейтной аналитики позволяет оптимизатору разделить сайт на сегменты, выявить слабые места и сфокусироваться на зонах роста.

«Мы уже выполнили больше 20 аудитов для крупных сайтов. Трафик на эти площадки составляет десятки миллионов визитов в месяц», - добавил Андрей Крамаренко.

На пилотной версии сайта нового проекта уже сейчас можно увидеть динамику трафика по выборке коммерческих сайтов Рунета. Данные агрегируются из нескольких публичных источников с разбивкой по основным продуктовым категориям (например, авто, детские товары, техника) и обновляются раз в сутки.

Наши инструменты позволяют оценить конверсионность трафика конкурентов и сопоставить популярность онлайн-магазинов в тематическом сегменте. Мы также выполняем мониторинг представленности вендоров в поисковиках, что помогает им принять правильные решения, планируя маркетинговые активности.

"Мы открыты для совместных исследований российского рынка eCommerce и готовы продолжить запускать инновационные и подчас неожиданные проекты с нашими партнерами». - комментирует новый проект генеральный директор компании Викимарт Андрей Кленин.
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ