10.05.2016, 14:36
Количество просмотров 2707

Выпущено новое аналитическое решение для оценки индекса удовлетворенности клиентов

Корпорация Teradata представила новое аналитическое решение для оценки степени удовлетворенности клиентов, которое во многом превосходит применяемый в настоящее время подход.
Выпущено новое аналитическое решение для оценки индекса удовлетворенности клиентов

 - рис.1Корпорация Teradata представила новое аналитическое решение для оценки степени удовлетворенности клиентов, которое во многом превосходит применяемый в настоящее время подход.

В течение многих лет в качестве основного инструмента для оценки показателей, в какой степени клиенты готовы рекомендовать товар, использовался Индекс лояльности клиентов (NPS). Тем не менее, как считают в Teradata, ситуация вскоре изменится с появлением аналитического решения для оценки индекса удовлетворенности клиентов (CSI).

Эффективность аналитического решения Teradata CSI с точки зрения достоверного отслеживания, интеграции и анализа основополагающих поведенческих типов, характеризующих цикл взаимодействия с клиентом («путь клиента»), была подтверждена в ходе его недавнего использования в различных отраслях экономики. С помощью данного решения определяются факторы, вызывающие негативные, положительные или нейтральные впечатления потребителей, и описывающие их примеры. Многосторонняя углубленная аналитика, подкрепленная сочетанием кластерного анализа пути, характеристик, настроения и поведения клиентов, позволяет получить основанное на данных представление о факторах, способствующих удовлетворенности клиентов.

В CSI реализованы аналитические сведения с модификацией шаблонов и применены алгоритмы, которые способен выполнять любой бизнес-пользователь, не обладающий большими навыками программирования или даже знаниями SQL.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ