23.09.2016, 15:59
Количество просмотров 2316

Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!

Редакция информационного портала Retail-loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 6/2016).
Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!
 - рис.1

Редакция информационного портала Retail-loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 6/2016).

Основные акценты номера:

Как показывают опросы, ежегодно проводимые Союзом потребителей Российской Федерации (СПРФ), рост показателей правового сознания и поведения потребителей, наблюдавшийся с середины 1990-х годов, в начале 2010-х остановился. В результате сейчас 40% российских потребителей даже не пытаются защищать свои права, когда они нарушены. О том, насколько изменилось поведение клиентов торговых сетей и как повлияло падение покупательной способности на качество товаров, на страницах рубрики «В сухом остатке» размышляет Петр Шелищ, председатель СПРФ.

Для российской розничной индустрии пришло время осознать следующий факт: успешное функционирование компании на этом рынке невозможно без установления эффективных связей с потребителями, поставщиками и персоналом. Существуют ли ИТ-решения, позволяющие устранять конфликты между поставщиком и потребителем, включать самомотивацию сотрудников и обеспечивать прозрачность сервиса? И если да, то как они работают? Читайте интервью Натальи Косаревой, президента группы компаний BS&S, в рубрике «Компания в фокусе».

О новом сервисе персональных рекомендаций покупателям ClearFuture, построенном на использовании метода предиктивной аналитики, в рубрике «Технологии» рассказывают управляющий партнер «Ланит Омни» Максим Захир и коммерческий директор компании Дмитрий Зеленко.

Рубрику e-Commerce открывает интервью с Игорем Гусевым, генеральным директором La Redoute, посвященное судьбе каталожного бизнеса, особенностям ценовой политики и взаимодействия с клиентами онлайн-fashion ритейлера, а также перспективам сотрудничества с российскими производителями.

Продолжаем публикацию экспертных статей, посвященных практическим вопросам внедрения модели омниканальных продаж в ритейле. В этом номере Никита Кочерженко, директор по продажам Oracle Retail по развивающимся рынкам, рассматривает особенности работы с контентом, а также методики оптимизации поисковых систем.

Вопрос работы с контентом также рассматривается в материале «Контентная политика интернет-магазинов: взгляд бизнеса». Журнал «Retail & Loyalty» беседует с Дмитрием Патуком, руководителем отдела развития бизнеса и операционной эффективности компании Lamoda, и Степаном Чельцовым, генеральным директором интернет-магазина ThePresents, о тех подводных камнях, с которыми приходится сталкиваться при работе с контентом, и основных факторах, влияющих на развитие контентной политики.

В рубрике «Торговые сети» читайте интервью с Татьяной Кузнецовой, начальником управления банковских продуктов X5 Retail Group, которая рассказывает о трендах рынка факторинга в России и роли торговых сетей в его восстановлении, а также об опыте крупнейшего российского ритейлера в области внедрения и эксплуатации электронного факторинга.

О том, как насытить российский рыбный рынок качественным товаром, в рамках рубрики «FMCG и СТМ» мы беседуем с исполнительным директором «Рыбного союза» РФ Сергеем Гудковым, который делится своими взглядами на возможные способы насыщения прилавков отечественной рыбой, а также перспектив внедрения ГИС «Меркурий».

Как выглядит сегодняшняя динамика потребительских предпочтений россиян на туррынке? Почему «уберизация» не убьет бизнес туроператоров? Насколько удалось импортозамещение в туризме? Читайте интервью с основателем и генеральным директором интернет-магазина отдыха OnlineTours Константином Победкиным в рубрике «Туризм и travel».

Чем и кому полезны и как устроены программы – агрегаторы карт лояльности? Что в них наиболее важно для торговой сети? Об этом читайте в цикле статей Бориса Стародубова, руководителя программы лояльности магазина Timecode.ru, который открывает материал, размещенный в рубрике «Лояльность».

Продолжает рубрику интервью генерального директора «РН-Лояльность» Владимира Дёмина, в котором представлен анализ эволюции топливных программ лояльности, позиция «Роснефти» на этом рынке, а также рассмотрены технологические и маркетинговые особенности программы «Семейная команда».

Представим, что дисконтная карта – не приманка для клиента, а всего лишь ключ к анализу его покупок? Что для магазина важнее – наличие карты у клиента или его покупки? Работает ли сеть с теми покупателями, кто пришел один раз и больше не приходит? Над этими и другими вопросами размышляет Сергей Земсков, директор аналитического центра Marketologi.pro.

В рубрике «Логистика» читайте статью Айрата Ихcанова, управляющего партнера Международной консалтинговой компании SCM Consult, в которой он рассказывает о перспективах «Науки о теоретических минимумах». Последняя представляет собой мощный инструмент, позволяющий понять и взять под контроль процессы оптимизации и инвестирования в развитие цепи поставок.

В рубрике «Маркетинг» наш постоянный автор Олег Брагинский, основатель «Школы траблшутеров» и директор «Бюро Брагинского», рассказывает, каким образом владелец роскошной дизайнерской гостиницы, утратившей свою былую славу, может вернуть себе лидирующие позиции в рейтинге, используя инструменты анализа Big Data.

О текущей ситуации на вторичном авторынке, проблеме «серых» дилеров, о перспективных моделях частных продаж и покупок машин и причинах популярности услуги по профессиональному подбору подержанных автомобилей рассказывает Денис Еременко, генеральный директор Podborauto.ru, в своем интервью в рубрике «Авторитейл».

В рубрике «Тенденции» мы разместили интервью с Марсело Марзола (Marcelo Marzola), главой латиноамериканской практики по диджитал-трансформации консалтингового агентства Spencer Stuart, который размышляет об основных трендах цифровой трансформации ритейла, судьбе инновационных технологий в быстро меняющемся мире и стратегии онлайн-ритейлеров на фоне обостряющейся конкуренции с глобальными маркетплейсами.

Для подписчиков доступна полная электронная версия нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 6/2016)!

Обращаем ваше внимание: продолжается регистрация на 8-й Международный ПЛАС-Форум «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2016», который пройдет уже 5–6 октября 2016 года! В этом году основной акцент будет сделан на перспективах взаимодействия торгового ритейла и банков , современном состоянии розничной инфраструктуры и наличного денежного обращения, их роли, месте и значении в нынешней модели коммуникаций с потребителем. Мы обсудим вопрос, как ритейлерам и банкам работать с наличностью в нынешних условиях, а также рассмотрим государственную стратегию в области НДО. Будут затронуты существующая экосистема обработки денежных средств и систем самообслуживания, развитие услуг самоинкассации и другие актуальные направления.

ПЛАС-Форум состоится в Конгрессно-выставочным центре «Сокольники», павильон № 4, 5-й Лучевой просек, 7, строение 1.

Также приглашаем Вас на ключевое мероприятие для ритейла в России и СНГ – 4-й Международный ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2017», который состоится 18–19 апреля 2017 года. Конференция 2016 года станет одной из наиболее интересных и представительных в плане участников и тем. В ходе презентаций и круглых столов признанные национальные и международные эксперты индустрии рассмотрят следующие вопросы:

· Госрегулирование и саморегулирование в ритейле. Взаимодействие сети и поставщиков.

· Бизнес торговых сетей в условиях new normal. Битва за трафик, средний чек и репертуар чека.

· Трансграничная и внутренняя онлайн-торговля в России. Проблемы честной конкуренции и госрегулирование.

· Программы лояльности в современном ритейле. Ренессанс скидок?

· Управление цепочками поставок, фулфилмент и логистика в ритейле.

· Мобильные платежи в ритейле. Новые модели и технологии. Роль телеком-операторов

· POS-оборудование и кассовые решения. На пути к исполнению 54-Ф3.

· ИТ в ритейле. От CRM до биометрии. Концентрируемся на бизнес-целях.

· Комплексная безопасность торгового объекта в ритейле. От склада до прилавка.

· Счетно-кассовое и детектирующее оборудование для ритейла. Новые решения.

Напоминаем, что 7–8 июня 2017 года мы ждем Вас на 8-м Международном ПЛАС-Форуме «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2017»!

Подробную информацию о ближайших ПЛАС-Форумах вы сможете найти на официальном сайте PLUS-forum.com.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ