21.01.2014, 14:06
Количество просмотров 4119

Synqera: Процесс покупки в традиционном ритейле можно персонализировать по примеру онлайн-магазинов

Международный технологический стартап Synqera продемонстрировал сдвоенную технологию на выставке NRF Retail’s BIG Show 2014.
Synqera: Процесс покупки в традиционном ритейле можно персонализировать по примеру онлайн-магазинов
 - рис.1Synqera, международный технологический стартап, который с помощью технологии анализа больших объемов данных переносит инструменты персонализированного онлайн шоппинга в физические магазины, продемонстрировал сдвоенную технологию на выставке NRF Retail’s BIG Show 2014.

Решение для розничной торговли Synqera – это программно-аппаратная платформа для сбора и анализа информации и коммуникаций на основе обработанных данных. На мероприятии были представлены 2 устройства – Генератор Лояльности and Симплейт, которые, благодаря программному обеспечению Synqera, показывают покупателям персональный контент, тематические предложения и рекомендации покупок. 

Недавно проведенный опрос показал, что 85% покупателей считают, что процесс покупки можно улучшить. Получение актуальной информации о продуктах и скидках на потребляемые товары до начала процесса покупки значительно повышает лояльность и продажи, вследствие того, что незапланированные траты чаще всего происходят под влиянием информации, полученной непосредственно в магазине. 

Клиентами Synqera на данный момент являются крупнейшие российские розничные сети магазинов косметики и товаров для дома “Улыбка Радуги” и супермаркетов премиум-класса “Лэнд”, которые с помощью системы аналитики и персонализации Synqera совершенствуют процесс покупки опыт на важных точках контакта с гостями. 

Генератор Лояльности Synqera

Также в ходе опроса выяснилось, что большинство американцев регулярно совершают незапланированные покупки, а половина опрошенных считают себя импульсивными покупателями. 92% американцев используют различные списки покупок, 68% из которых – бумажные.

В партнерстве с международной компанией-производителем принтеров Star Micronics, Synqera создала компактный принтер Генератор Лояльности с интерактивным сенсорным экраном, расположенным на входе в магазин. 

Устройство печатает таргетированный контент, актуальный для новых и повторных покупателей, например:
• Персонализированные списки покупок, предсказанные аналитической платформой на основе данных профиля покупателя, истории его покупок, дня недели, времени суток.
• Индивидуальные рекомендации новых товаров и промоакций, интересных данному покупателю, определенных в результате анализа сегментов покупателей и моделей их поведения.
• Информативные списки покупок, которые включают в себя: товары, рекомендованные сетью ЛЭНД; данные о наличии товара в магазине, ценах и специальных предложениях, актуальных в данный момент.
• Рецепты, традиционные для определенного списка стран, заботливо отобранные сетью Лэнд и включающие рекомендации качественных ингредиентов. 
 
Генераторы Лояльности в магазинах Лэнд позволяют гостям находить и открывать для себя интересные товары, а при наличии карты лояльности стимулируют их покупать продукты из списка специальных предложений. Для повторных клиентов интерактивные инфокиоски на входе в магазин печатают персональные рекомендации товаров в зависимости от потребностей конкретного покупателя. Генератор Лояльности создан для увеличения среднего чека, а кроме того это легкий в использовании маркетинговый инструмент для переключения покупателя на более дорогие марки, проведения промо-кампаний и увеличения продаж заранее выбранных товаров.

Synqera Simplate

80% американцев хотели бы полезно использовать время ожидания оплаты своих покупок. Большинство из них считают, что это время можно занять изучением актуальных купонов и специальных предложений, и около трети покупателей предпочли бы ознакомиться с промоакциями, таргетированными специально для них. В рамках пилотных проектов на кассах магазинов Лэнд и Улыбка Радуги установлены проприетарные устройства Simplate — интерактивные мультимедийные NFC-экраны покупателя, созданные для привлечения и монетизации внимания клиента в процессе оплаты покупки.

Simplate собирает и анализирует в реальном времени отзывы о предоставленном покупательском сервисе с помощью интерактивного опроса. Используя возможности программного обеспечения Synqera, устройство показывает таргетированный контент, например, продуктовые рекомендации, купоны и информацию об акциях на товары, интересных для данного покупателя, до завершения процесса оплаты товара. 
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ