10.08.2017, 15:31
Количество просмотров 2601

Radius Group будет добывать биткоины на заводе Москвич

Компания Radius Group Дмитрия Мариничева разместит оборудование для добычи криптовалют на территории бывшего завода «Москвич».
Radius Group будет добывать биткоины на заводе Москвич
 - рис.1Компания Radius Group Дмитрия Мариничева разместит оборудование для добычи криптовалют на территории бывшего завода «Москвич». 

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев активно разворачивает бизнес в сфере криптовалют. В понедельник, 7 августа, холдинг Russian Mining Center (RMC), соучредителем которого является Radius Group Мариничева, объявил о планах привлечь 100 млн долларов США для разработки нового оборудования по добыче криптовалют.

Проект - лишь часть «криптобизнеса» Мариничева. С начала 2017 года он организовал два публичных пула для совместной добычи криптовалют биткоин и эфир, которые занимают первое и второе места по популярности среди «цифровых денег». Кроме того, Мариничев решил создать ферму для добычи криптовалюты на территории технополиса «Москва» (территория бывшего автомобильного завода «Москвич»), где строится один из крупнейших в стране дата-центров. Информацию подтвердил сам Д.Мариничев и представитель принадлежащей ему компании.

«Мы весь ЦОД в АЗЛК превращаем в майнинговую ферму, все 9 тыс. кв. м. Сейчас там немного майнится, потому что есть проблемы с энергетикой, наши 20 мВт еще надо ввести в эксплуатацию. «Железа» (оборудования) уже много стоит, но работает пока на 2 мВт», - добавляет вице-президент Radius Group и основатель компании SmartHeat Сергей Бобылев.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ