20.02.2018, 14:01
Количество просмотров 2135

Почта России в 2018 году может протестировать технологию распознавания лиц в отделениях

"Почта России" до конца 2018 года может начать тестирование технологии распознавания лиц для автоматической идентификации посетителей при входе в отделения, первый "пилот" может быть запущен в Москве.
Почта России в 2018 году может протестировать технологию распознавания лиц в отделениях
 - рис.1"Почта России" до конца 2018 года может начать тестирование технологии распознавания лиц для автоматической идентификации посетителей при входе в отделения, первый "пилот" может состояться в Москве. Об этом сообщил генеральный директор почтового оператора Николай Подгузов. 

По его словам, "Почта России" технологически готова к распознаванию лиц в отделениях. Идентификация пользователей позволит почтовому оператору подготовиться к работе с клиентом еще в тот момент, когда он будет заходить в отделение. "Такая подготовка позволит не требовать с клиента дополнительных документов, а сразу спрогнозировать, хочет ли он получить посылку, отправить ее или, например, получить пенсию. 

Внедрение такого механизма поможет увеличить скорость обслуживания и повысить качество", - объяснил гендиректор. "Почта России" постарается опробовать эту технологию в ряде отделений до конца года. 

"Первый "пилот" может пройти в Москве, но у нас уже есть запросы от губернаторов на ее пилотное внедрение в ряде регионов", - сказал Подгузов.
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ