09.10.2013, 13:05
Количество просмотров 3380

Oracle представляет первое в отрасли полное решение для управления идентификационными данными

Корпорация Oracle анонсировала самую полную в отрасли архитектуру управления идентификационными данными, помогая заказчикам улучшить и расширить возможности аутентификации для своих пользователей, оптимизировать процессы управления и контроля, повысить производительность и снизить совокупную стоимость владения.
Oracle представляет первое в отрасли полное решение для управления идентификационными данными

 - рис.1Корпорация Oracle анонсировала самую полную в отрасли архитектуру управления идентификационными данными, помогая заказчикам улучшить и расширить возможности аутентификации для своих пользователей, оптимизировать процессы управления и контроля, повысить производительность и снизить совокупную стоимость владения.

В новейшей версии Oracle Identity and Access Management корпорация Oracle совершенствует Oracle Identity Governance – единое решение для управления доступом, объединяющее возможности его предоставления, аналитики и управления привилегированными учетными записями. Oracle Identity Governance сокращает на 30% время, затрачиваемое на проверку и подтверждение полномочий, в сравнении с вариантом использования отдельных обособленных инструментов.

Когда речь идет об управлении и контроле, компании должны давать пользователям быстрый и легкий доступ к системам, которые нужны для выполнения работы, и одновременно обеспечивать управление рисками и соответствие нормативным требованиям с гарантией, что для этого доступа приняты все необходимые ограничительные меры. Для такого баланса компаниям необходимо предоставить пользователям интуитивно понятный интерфейс запроса и доступ к системам и бизнес-приложениям, внедрить соответствующие политики и процессы для санкционирования доступа, упростить руководителям способы подтверждения правомочности и наладить процесс контроля корректности назначения прав доступа. Сегодня Oracle предлагает единственное в отрасли полное решение категории Identity Governance, которое помогает компаниям соблюдать баланс целей при обеспечении доступа, безопасности и соответствия требованиям, одновременно давая инструменты самообслуживания для снижения совокупной стоимости владения.

С единым комплексным решением компании могут избежать расходов на интеграцию разных продуктов и сократить время развертывания на 20% по сравнению с использованием нескольких узконаправленных решений.

С помощью единой информационно-инструментальной панели – дэшборда - для управления привилегированными пользователями, сертификации прав доступа и предоставления доступа пользователям, компании могут достичь существенной экономии, обеспечив группе администраторов полную прозрачность управления и контроля.

«Все нововведения в Oracle Identity and Access Management доказывают эффективность единого подхода Oracle к управлению идентификационными данными, который позволяет организациям снизить затраты, необходимость в аудите и повысить оперативность, — подчеркнул Марк Бородицкий (Marc Boroditsky), вице-президент Oracle по направлению Identity Management. — Улучшая архитектуру, мы устранили пробелы в интеграции, обеспечив необходимое функциональное взаимодействие этих компонентов».

Новая версия Oracle Identity Governance Suite включает:

• Identity Auditor — единый интегрированный инструмент, который обеспечивает управление и контроль, давая компаниям возможность всегда оперировать самыми свежими данными о предоставленных правах доступа и избежать использования устаревших. В едином хранилище он объединяет данные о предоставленных правах доступа и о сертификации прав доступа, поэтому действующие изменения всегда обновляются в процессе периодических кампаний по пересмотру и дополнительному подтверждению прав доступа.

• Улучшенный пользовательский интерфейс — Значительные улучшения в Oracle Identity Governor User Interface и функциональности Lifecycle Management по управлению жизненным циклом идентификационных данных дают клиентам больше возможностей для настройки «вида и ощущения» интерфейса, ориентированного на бизнес-пользователя. Эти усовершенствования, наряду с повышенной производительностью, гарантируют организациям, что их настройки легко переносимы и сохранятся при обновлениях и модернизациях.

• Access Request Catalogue — теперь клиенты смогут применять «каталог запросов доступа» (Access Request Catalogue) для четкого управления доступом к бизнес-приложениям, а также усилить контроль доступа с помощью XACML-совместимых политик. Используя Identity Auditor, организации могут подтверждать права на этот доступ, обеспечивая тем самым постоянную безопасность критически важных систем, таких как системы управления контентом, как например Microsoft SharePoint.

Корпорация Oracle сертифицировала комплекс Oracle Identity Governance Suite как для Oracle Weblogic, так и для IBM WebSphere, подтверждая неизменную приверженность поддержке функциональной совместимости.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ