27.07.2017, 14:10
Количество просмотров 3406

Микс музыки и технологий: первая в мире умная музыкальная бутылка появилась в РФ

На российских прилавках появились умные бутылки Miller Alcohol Free, снабженные радиочастотными метками. При поддержке «Микрона» и ССЛ-Контур Miller Alcohol Free одним из первых в мире интегрировал RFID-метку в бутылочную этикетку для проведения музыкального молодежного проекта - интерактивная бутылка стала навигатором и главным коммуникационным звеном рекламной кампании под девизом «Измени музыку будущего».
Микс музыки и технологий: первая в мире умная музыкальная бутылка появилась в РФ
 - рис.1
На российских прилавках появились умные бутылки Miller Alcohol Free, снабженные радиочастотными метками. 

При поддержке «Микрона» и ССЛ-Контур Miller Alcohol Free одним из первых в мире интегрировал RFID-метку в бутылочную этикетку для проведения музыкального молодежного проекта - интерактивная бутылка стала навигатором и главным коммуникационным звеном рекламной кампании под девизом «Измени музыку будущего». 

Бренд-команда Miller об акции: «Благодаря современным технологиям любители электронной музыки примут участие в создании бесконечного трека - в соавторстве с искусственным интеллектом. Открыть мир современной музыки теперь проще, чем когда-либо. Изменить музыку будущего может любой желающий - достаточно воспользоваться смартфоном и активировать чип».

Владельцам мобильных устройств достаточно поднести гаджет к бутылке (для Android) или просканировать изображение на задней стороне этикетки с помощью приложения Shazam (для iOS). После прочтения метки пользователь переводится на сайт miller.ru, где при помощи технологии распознавания эмоций нейронная сеть создает персонализированный музыкальный контент. Искусственный интеллект улавливает малейшие колебания в настроении пользователей, видоизменяя в соответствии с ними звучащий на сайте бесконечный музыкальный трек. 

Как отметил заместитель генерального директора ПАО «Микрон» Виктор Иудин: «Маркировка продукции и smart-системы на основе RFID-технологий успешно работают в различных отраслях - от энергетики и транспорта до медицины и ресторанного бизнеса. Они легко адаптируются под конкретную задачу - будь то борьба с контрафактом, автоматизация логистики или программ лояльности. На этом проекте мы видим, что технологии не только помогают контролировать бизнес, но и открывают простор для творчества».

Партнером проекта выступила компания ССЛ-Контур - производитель многофункциональных этикеточных решений, известный своей приверженностью к инновациям. 

«ССЛ Контур зарекомендовали себя на рынке этикетки, как разработчики и создатели нестандартных, технологически сложных этикеток для всех отраслей промышленности. В арсенале компании специальные разработки для защиты бренда от подделки, что особенно актуально для алкогольной продукции: 3D стерео/варио, специализированные голограммы и линзы, широкий выбор лаков и покрытий. Кроме того, мы предлагаем множество промо-решений и вариантов персонализации: печать QR-кодов, штрих-кодов, лимитированные серии, дополненная реальность и многое другое. Наша компания с большим энтузиазмом работала с проектом по созданию этикетки с имплементированной smart-меткой, ведь это первый такой проект на рынке напитков, а мы всегда первые там, где речь идет об инновациях и комплексных задачах», - говорит директор по развитию ССЛ Контур Жанна Супрун

RFID-технология имеет ряд преимуществ по сравнению с другими системами идентификации, качественно ускоряя обработку данных при одновременном повышении контроля над операциями. RFID-метки невозможно подделать, они устойчивы к механическим повреждениям, воздействию тепла и света. Технология RFID-маркировки существенно снижает влияние человеческого фактора на производственный процесс. Уникальный код каждой RFID-метки предназначен для группового и индивидуального учета. Сфера применения технологии обширная: идентификация товаров, устройств и предметов в логистике, автоматизации контроля транспортировки и складирования, социальные проекты и программы лояльности.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ