09.02.2017, 09:32
Количество просмотров 2661

«Микрон» поставит 2 млн. RFID-меток АО «Кировская керамика»

«Дизайн центр «Микрон» в качестве интегратора внедрит комплексное решение по маркировке производимой продукции и складскому учету на базе технологии радиочастотной идентификации (RFID) в АО «Кировская керамика».
«Микрон» поставит 2 млн. RFID-меток АО «Кировская керамика»
 - рис.1«Дизайн центр «Микрон» в качестве интегратора внедрит комплексное решение по маркировке производимой продукции и складскому учету на базе технологии радиочастотной идентификации (RFID) в АО «Кировская керамика».

В рамках заключенного контракта «ДЦ «Микрон» поставит оборудование радиочастотной идентификации и более чем 2 млн. RFID-меток, которые будут использоваться на предприятии для маркировки продукции. Партнером в проекте выступит калужская IT-компания ООО НПФ «КАМИН-Плюс» известная в регионе своими разработками в области поддержки ERP систем предприятий и систем производственной автоматизации.

RFID-технология, относящаяся к сфере «Интернета вещей», уже стала самой актуальной среди решений по логистике, автоматизации контроля транспортировки и складирования,  активно замещая штрих-кодирование. Это связано с тем, что новая технология имеет целый ряд преимуществ в использовании по сравнению с существующими системами идентификации: она способна качественно ускорить обработку данных при одновременном  повышении контроля над операциями, связанными с перемещением товаров, и существенно снижает влияние человеческого фактора на все процессы.

Интегрирование RFID-технологий «Микрона» в складскую логистику позволит АО «Кировская керамика» осуществлять полный и оперативный контроль товародвижения на каждом этапе производства, а также обеспечит прозрачность и оптимизацию всех логистических процессов при обработке складских запасов, тем самым повышая экономическую эффективность и рентабельность предприятия.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ