28.07.2016, 16:37
Количество просмотров 2641

AIG: рынок «Интернета вещей» будет расти на 20% в год

AIG провела исследование опыта крупных компаний, которые внедряют технологии «Интернета вещей».
AIG: рынок «Интернета вещей» будет расти на 20% в год
 - рис.1

фото pcnews.ru

AIG провела исследование опыта крупных компаний, которые внедряют технологии «Интернета вещей».

В исследовании «Практические кейсы на передовой онлайн экономики» приняли участие клиенты AIG – компании, которые по многим показателям использования технологий «Интернета вещей» оказывают большое влияние на мировую экономику.

В отчете прогнозируется 20% рост рынка «Интернета вещей» ежегодно, к 2020 году вклад технологий «Интернета вещей» в мировую экономику составит 15 трлн. долларов США. К этому времени будет 50 млрд. подключенных к Интернету устройств.

Мировая экономика стоит на пороге новой, самой масштабной по скорости и охвату, волны технологической революции «Интернета вещей». Она существенным образом изменит устройство глобальной экономической системы. В 2015 году расходы на использование технологий «Интернета вещей» в объектах промышленности составили 870 млрд. долларов США, а для частных потребителей – $546 млрд. долларов. 205 000 новых гигабайт создаются ежесекундно.

В отчете подчеркивается, что «Интернет вещей» может улучшить бизнес-операции, создать множество новых услуг, преобразовать бизнес-модели, влиять на снижение издержек компаний и скорость обслуживания и, в конечном итоге, повысить безопасность и минимизировать риски.

Использование технологий «Интернета вещей», в свою очередь, требует фундаментальной перестройки подходов бизнеса и государства к взаимодействию, принятию решений, стимулированию инноваций и формированию законодательной среды. Результаты исследования обозначают область взаимодействия для компаний во всех секторах экономики, совместной разработки инициатив межотраслевого взаимодействия.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ