10.05.2018, 14:45
Количество просмотров 2499

ZTE покидает рынок смартфонов

Интернет-магазин китайской компании ZTE прекратил работу.
ZTE покидает рынок смартфонов
 - рис.1Интернет-магазин китайской компании ZTE прекратил работу.

Также производитель телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов перестал торговать оптом смартфонами на площадке Taobao.

Об этом сообщает iguides.ru. Портал добавляет, что гонконгская биржа получила уведомление о прекращении компанией большей части бизнес-операций.

Произошло это, пишет iguides.ru, после того, как администрация Дональда Трампа запретила американским компаниям сотрудничать с ZTE и поставлять ей компоненты для смартфонов.

Власти США подозревают ZTE в связях с Ираном, в отношении которого ввели жесткие санкции. Вместе с этой компанией под подозрение попала Huawei. Министерство торговли США запрещает американским организациям сотрудничать с Ираном и экспортировать товары в эту страну, а ZTE и Huawei создают смартфоны из компонентов, купленных в США, и поставляют готовые устройства в том числе в Иран.

Тайваньская компания MediaTek получила от властей Тайваня разрешение поставлять ZTE процессоры, однако опрошенные изданием Reuters аналитики считают, что запрет сотрудничества с США в итоге приведет ZTE к банкротству.

Это отразится и на пользователях смартфонов ZTE. Google запрещено предоставлять ему операционную систему, поэтому смартфоны ZTE не обновляются.

Смартфоны — не единственный бизнес ZTE. Эта компания производит сетевое оборудование, которое пользуется большим спросом по всему миру и закупается провайдерами и операторами связи.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ