19.04.2019, 09:48
Количество просмотров 2876

Зооритейлер Dino Zoo открыл второй гипермаркет в Москве

Компания «Дино Зоо» из концерна Placek  Group открыла в Москве второй гипермаркет зоотоваров  за год.
Зооритейлер Dino Zoo открыл второй гипермаркет в Москве
 - рис.1

Российская компания «Дино Зоо», входящая в европейский концерн Placek Group, открыла в Москве второй гипермаркет зоотоваров Dino Zoo за год. Площадь нового магазина превышает 1400 кв м. 

«Наш второй Dino Zoo – это настоящий подарок всем любителям и владельцам домашних животных, живущим и работающим на юго-западе Москвы и в Новой Москве. Причем в нашем случае второй - это не значит уступающий в чем-то первому гипермаркету, расположенному в ТЦ «Капитолий» на Ленинградском шоссе, недалеко от Химок. Напротив, Dino Zoo в ТРК «Саларис» превзошёл своего «химкинского» предшественника и по объему торговых площадей с зоотоварами, и по масштабам зоны «живого уголка», в котором можно выбрать и купить приглянувшегося питомца», - говорит генеральный директор компании DinoZoo Борис Жлобек.

Помимо десятков километров полок с зоотоварами от ведущих мировых производителей и зоны с животными, в Dino Zoo Саларис есть ветеринарная аптека, игровая зона для детей и конференц-зал для мастер-классов и конкурсов для покупателей. 

 - рис.2

«Мы движемся не в общем тренде, характерном для российского зообиснеса сегодня, а словно серферы, используем потенциал идущей навстречу волны. В то время, как отрасль переключается на формат неспециализированной розницы, сокращает торговые площади и уходит в онлайн, мы предлагаем российским покупателям иной формат: гипермаркет, где владельцы животных с любыми предпочтениями, требованиями и содержимым кошелька могли за короткое время гарантированно найти все, что нужно их питомцам, получить консультацию специалистов и позитивные эмоции от общения с животными. Хотя и в онлайне мы ждем наших покупателей тоже: накануне открытия Dino Zoo Salaris заработала обновлённая версия интернет-магазина www.dino-zoo.ru, который является виртуальным «близнецом» двух офлайн-магазинов DinoZoo», - рассказала руководитель отдела маркетинга и рекламы DinoZoo Ксения Ребенкова

Владельцем бренда зоомагазинов является Placek Group, которая работает на рынке зоотоваров почти 30 лет. Сеть компании состоит из 215 магазинов в 5 странах, являясь в безусловным лидером рынка на территории Восточной Европы. 

«Совсем скоро Placek Group отметит тридцатилетие своей работы на европейском рынке товаров для животных. Все эти годы моей личной мечтой было открыть самый лучший в России зоомагазин. Мы вкладываем в работу всё сердце и весь имеющийся у нас опыт. Я полагаю, что моя мечта успешно воплотилась в жизнь», -заявил владелец Placek Group Душан Плачек (Dushan Placek).
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ