09.04.2019, 11:44
Количество просмотров 2256

Яндекс.Драйв ввел фиксированную цену поездок

В каршеринге «Яндекс.Драйв» появился тариф «Фикс», в котором можно узнать финальную стоимость поездки до ее начала, указав пункт назначения.
Яндекс.Драйв ввел фиксированную цену поездок
 - рис.1В каршеринге «Яндекс.Драйв» появился тариф «Фикс», в котором можно узнать финальную стоимость поездки до ее начала, указав пункт назначения. 

Цену вычисляет алгоритм, который учитывает пробки, время в пути и поиск парковки. Он ориентируется и на спрос в конечной точке – если там нужны свободные машины, поездка будет дешевле. 

«Мы стали первым каршерингом, который смог предложить пользователям фиксированные расценки. Скидки на поездки в места высокого спроса позволят водителям дополнительно сэкономить, а нам – распределять автомобили по городу более эффективно», – говорит руководитель «Яндекс.Драйва» Антон Рязанов.

Закончить поездку по тарифу «Фикс» нужно в пределах «зеленой зоны» – в пункте назначения или на соседних улицах. Если водитель решит завершить аренду в другом районе, приложение пересчитает ее стоимость по обычному поминутному тарифу. 

Пока по новому тарифу можно совершать поездки на автомобилях Audi A3, Audi Q3, Genesis G70, Kia Rio, Kia Rio X-Line, Nissan Qashqai, Renault Kaptur, Škoda Octavia, Škoda Rapid и Volkswagen Polo.  

В «Яндекс.Драйве» отметили, что поминутный тариф продолжит работать. В сервисе указали, что «Фикс» подойдет, когда нужно добраться из пункта А в пункт Б, а поминутный — когда четкого маршрута нет и неизвестно, где именно закончится поездка.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ