26.01.2018, 16:30
Количество просмотров 3361

Wildberries начал продавать еду

Онлайн-площадка Wildberries, 70% продаж которой приходится на одежду и обувь, начал продажи детского питания.
Wildberries начал продавать еду
 - рис.1Онлайн-площадка Wildberries, 70% продаж которой приходится на одежду и обувь, начал продажи детского питания. 

Компания планирует расширять продовольственный ассортимент. Информацией поделилась директор по развитию ассортимента интернет-магазина Золина Саральпова. Она считает, что детское питание удачно дополнит предложение компании, потому что одна из основных групп его целевой аудитории – это мамы.

Wildberries, основанная Татьяной и Владиславом Бакальчуками, – крупнейший интернет-ритейлер в России, гласят данные Data Insight за 2016 г. У ритейлера есть все шансы удержать лидерство. Его выручка в России в 2017 г. выросла на 35% до 63,8 млрд руб., говорит Саральпова. А всего этот показатель составил 69 млрд руб. Почти 70% продаж приходится на одежду, обувь и аксессуары.

Но одним детским питанием компания ограничиваться не собирается. В планах - расширение ассортимента продовольственных товаров. По словам З.Сальраповой, сеть ведет переговоры с крупными производителями продуктов питания. Речь в первую очередь о товарах с длительными сроками хранения – бакалее, приправах и т. д. В ближайшее время возможен ввод в ассортимент скоропортящейся продукции, отмечает собеседница

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ