05.06.2019, 15:46
Количество просмотров 1256

В отделениях Почты России откроют телемедицинские комплексы

Почта России совместно с ММТ планируют оборудовать телемедицинскими комплексами отделения, которые находятся в отдаленных населенных пунктах РФ.
В отделениях Почты России откроют телемедицинские комплексы
 - рис.1

Почта России совместно с ММТ (Мобильные Медицинские Технологии) планируют оборудовать телемедицинскими комплексами отделения, которые находятся в отдаленных населенных пунктах РФ.

В телемедицинских комплексах Почты России можно будет получить трехминутную консультацию дежурного врача терапевта, а также повторно проконсультироваться после очного визита к лечащему врачу. Жители удаленных регионов смогут измерить артериальное давление и добавить полученные данные в консультацию с врачом. 

В пресс-релизе Почты России сообщается, что первый подобный телемедицинский центр будет реализован в Ульяновской области в июле 2019 года.

А в рамках Петербургского международного экономического форума-2019 будет продемонстрирован образец такого отделения. Посетители стенда Почты России получат возможность дистанционно проконсультироваться с врачом и провести первичное медицинское обследование.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ