16.05.2018, 21:22
Количество просмотров 1814

В Москве появится первый беспилотный трамвай

Первый беспилотный трамвай в Москве запустят осенью 2018 года. Об этом рассказал гендиректор «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур  на выставке «Электротранс-2018».
В Москве появится первый беспилотный трамвай
 - рис.1Первый беспилотный трамвай в Москве запустят осенью 2018 года. Об этом рассказал гендиректор «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур  на выставке «Электротранс-2018».
«Уже осенью этого года мы покажем вам первый беспилотный трамвайный вагон, который мы собираемся тестировать и показать в Москве», - передает его слова агентство городских новостей «Москва». По его словам, в начале уже 2019 г. «ПК Транспортные системы» собирается показать первый в России алюминиевый трамвай.

В марте 2017 г. премьер-министр Дмитрий Медведев говорил, что в России беспилотный транспорт не может применяться в повседневной жизни, так как нормативная база к этому не готова. «Готовы ли мы к тому, что беспилотные автомобили, автобусы выйдут на улицы? Не только с человеческой точки зрения, но хотя бы с нормативной точки зрения», - говорил он на коллегии Минпромторга.

В августе 2017 г. в Москве на улице Годовикова открылся первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей и автобусов. Полигон представляет собой трассу длиной 400 м. На полигоне воспроизведена городская среда - установлены дорожные знаки, нанесена разметка, имеются автобусные остановки, пешеходные переходы и круговое движение.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ