21.11.2016, 16:25
Количество просмотров 4061

В день Всемирного фестиваля шопинга Россия стала ведущим рынком на AliExpress

Глобальная розничная интернет-площадка AliExpress, сегодня опубликовала результаты Всемирного фестиваля шопинга 11.11 в России. Компания также раскрыла подробную информацию о своем сотрудничестве с «АК БАРС» Банком.
В день Всемирного фестиваля шопинга Россия стала ведущим рынком на AliExpress
 - рис.1
Глобальная розничная интернет-площадка AliExpress, сегодня опубликовала результаты Всемирного фестиваля шопинга 11.11 в России. Компания также раскрыла подробную информацию о своем сотрудничестве с «АК БАРС» Банком.

Глобальные результаты Всемирного фестиваля шопинга 11.11 в 2016 году:
  • В Фестивале приняло участие более 6 миллионов покупателей из 230 стран и регионов. Покупатели из 188 cтран и регионов оплатили свои первые покупки ровно в полночь по стандартному тихоокеанскому времени.
  • За 24 часа, которые продолжался Фестиваль, было размещено более 35 миллионов оплаченных заказов - на 68 % больше, чем в прошлом году
  • Из общего числа обработанных заказов 58 % были сделаны с мобильных устройств.
  • Мобильное приложение AliExpress побило рекорды скачиваний в категории «Покупки» в Apple App Store и Google Play Store в 41 стране мира.
  • Наиболее популярным товаром в целом по миру была глиняная маска для носа - всего было продано более 400 тыс. штук. Второе и третье места заняли лак для ногтей и смарт-браслет.
Результаты в России:
  • В этом году к Всемирному фестивалю шопинга на AliExpress присоединились более двадцати российских продавцов. В их числе P&G, Henkel, Contex, Unilever, Philips, Redmond, Polyaris, Scarlet, Ardi, Bort и множество небольших продавцов.
  • В России во время Фестиваля 11.11 общая валовая выручка продавцов (GMV) с мобильных устройств составила 50 процентов от общей GMV на AliExpress.
  • Россия стала ведущим рынком на AliExpress для 11.11.
  • По общей валовой выручке продавцов (GMV) наиболее популярной товарной категорией в России стала электроника.
Новвоведения Всемирного фестиваля шопинга 11.11 в этом году в России:
  • В этом году во время распродажи 11 ноября россияне впервые смогли приобрести FMCG-товары от таких известных брендов, как Procter & Gamble, Henkel, Durex и Mars. Будь то корм для домашних животных или подгузники, в день акции покупатели AliExpress смогли купить нужные товары повседневного спроса со значительной скидкой.
  • 11 ноября на российском сайте AliExpress также появилась эксклюзивная коллекция верхней одежды марки ICEbear и нижнего белья марки ARDI с логотипом и символикой клуба ФК «Спартак-Москва». Подобные коллаборации открывают двери для лицензиаров, которые пока еще не представлены на платформе.
  • Пользователи iPhone и iPad cмогли получить эксклюзивные купоны на покупку товаров и услуг при заказе через мобильное приложение AliExpress. В России к акции присоединились представители различных интернет-сервисов, таких как онлайн-кинотеатр Ivi.ru и Amediateka.ru, курсы английского языка Lingualeo, антивирусное обеспечение от лаборатории Касперского, а также ряд компьютерных игр.
  • AliExpress впервые провела рекламную кампанию, посвященную Фестивалю на российском телевидении.
  • Впервые в истории для рекламирования 11.11 была использована интернет-трансляция, в которой приняла участие известный российский блогер Катя Клэп.
  • В октябре 2016 AliExpress и "АК БАРС" Банк запустили акцию «AliExpress Гонка», главным призом которого стала квартира в Москве. В игре приняло участие более 500 тысяч человек из России и стран таможенного союза.
  • Успешный запуск продажи виртуальных товаров, продано более 5 тыс. купонов Burger King.
Toп-10 категорий Всемирного феcтиваля шопинга 11.11 в России 2016:
  1. Мобильные телефоны, аксессуары и запчасти
  2. Женская одежда
  3. Модные ювелирные изделия
  4. Украшение ногтей и инструменты для ухода за ногтями
  5. Одежда, аксессуары
  6. Макияж
  7. Кухня, кулинария
  8. Искусство, ремесла & шитье
  9. Детская одежда
  10. Праздничные товары и товары для вечеринок
Пять наиболее популярных товаров во время Всемирного фестивали шопинга 11.11 в России:
  1. Лак для ногтей
  2. Монитор сердечного ритма
  3. Блестящий порошок для ногтей
  4. Наклейки для ногтей
  5. Наклейки для ногтей
Сотрудничество AliExpress с банком «АК БАРС» в России

В рамках Всемирного фестиваля шоппинга 11/11 в России AliExpress объявил о сотрудничестве с банком «АК БАРС», с которым они запустили новый проект по торговле цифровыми и виртуальными товарами.

«В этом году мы протестировали несколько новых бизнес-направлений на AliExpress в России, тем самым открывая двери для новых партнеров и расширяя возможности для российских игроков на платформе. В ближайшие несколько месяцев мы будем наблюдать за результатами нашего совместного проекта с банком «АК БАРС» и в дальнейшем надеемся развить направление торговли виртуальными товарами на платформе», - рассказал руководитель по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ, директор Aliexpress.com в России Марк Завадский.

По словам заместителя председателя правления ПАО «АК БАРС» БАНК Татьяны Жарковой, первый опыт сотрудничества с AliExpress прошел успешно.

«Тренд цифровизации отраслей ведет к взаимной интеграции игроков различных рынков. Клиентам нравится получать/покупать услуги и товары в подходящее время и в удобном месте. Эти гипотезы в очередной раз подтвердились на примере интеграции продуктового предложения АК БАРС Банка в один из самых крупнейших маркетплейсов – AliExpress», - подытожила она.

На текущем партнерстве практика взаимодействия AliExpress и «АК БАРС» Банка не заканчивается. В качестве следующего пилотного проекта планируется совместное развитие корпоративного сектора. На базе существующих технологий AliExpress прорабатывается запуск и продвижении электронной площадки для производителей товаров легкой промышленности из Республики Татарстан.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ