19.10.2018, 14:45
Количество просмотров 1530

Uber тестирует сервис для поиска сотрудников на подработку

Компания Uber запустила в пилотном режиме проект, который поможет работодателям находить сотрудников на временные работы.
Uber тестирует сервис для поиска сотрудников на подработку
 - рис.1Компания Uber запустила в пилотном режиме проект, который поможет работодателям находить сотрудников на временные работы. 

Сервис назвали Uber Works, уточняет Financual Times со ссылкой на источники и подтверждает CNBC со ссылкой на собеседника, знакомого с проектом.

Сегодня этот сервис готовят к запуску, и Uber ищет новых сотрудников, которые могут им заняться. Запуск Uber Works планируется начать с Чикаго — именно там компания размещает объявления по поиску сотрудников на новый проект. От кандидатов в новую команду требуют «быть в контакте в периоды наибольшей востребованности продукта, зачастую по ночам, в праздники и выходные».

Как уточняет FT, новый сервис должен свести на одной платформе потенциальных работодателей и временную рабочую силу — людей, готовых предложить услуги, к примеру официантов и охранников. Так Uber намерен перенести в новый сервис испытанную компанией модель «использования по требованию». Для развития проекта планируют применять уже имеющуюся у компании базу данных подрядчиков. Участие водителей Uber в новом сервисе, пишет FT, рассматривается как еще один способ их удержания в статусе партнеров компании, предоставляя им новую возможность для заработка.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ