13.04.2020, 10:35
Количество просмотров 2123

Спасти бизнес. Маркетинговые сервисы против пандемии

Коронавирус стал угрозой для большинства бизнесов в нашей стране. И пока одни бренды надеются на подушку безопасности, другие переходят в онлайн. У ecommerce сегодня больше шансов: люди предпочитают закупаться в интернете, образовательные платформы проводят бесплатные семинары, а маркетинговые сервисы предлагают выгодные условия.
Спасти бизнес. Маркетинговые сервисы против пандемии

 - рис.1

Михаил Кечинов, основатель REES46.

Коронавирус стал угрозой для большинства бизнесов в нашей стране. И пока одни бренды надеются на подушку безопасности, другие переходят в онлайн. У ecommerce сегодня больше шансов: люди предпочитают закупаться в интернете, образовательные платформы проводят бесплатные семинары, а маркетинговые сервисы предлагают выгодные условия.

Бесплатный доступ ко всем сервисам – REES46

С 30 марта Центр автоматизации маркетинга REES46 предлагает всем новым пользователям специальный антикризисный пакет. Теперь любой интернет-магазин может добавить товарные рекомендации, включить персонализированный поиск, запустить триггерные цепочки email и пуш-уведомлений.

 - рис.2

И отслеживать эффективность каждого инструмента

Можно собирать целые email-рассылки и пуш-кампании, используя при этом сегментатор для более точного таргетинга. А еще — настраивать попап-окна, чтобы пополнять базу подписчиков. Совсем недавно у сервиса появился новый продукт, "Сбор отзывов", с которым можно получать оценки и комментарии реальных клиентов и управлять их публикацией на сайте. И он тоже входит в антикризисный пакет.

Интерактив и бонусы от eSputnik

Сервис eSputnik предлагает ecommerce-бизнесу массовые и автоматические омниканальные рассылки, основанные на данных о поведении. В их арсенале есть решения для малого и крупного бизнеса.

С самого начала эпидемии команда поддерживала своих подписчиков полезными материалами. Например, предоставляла доступ к записям докладов с конференций: OmniConf Dnepr и Omniconf Kharkiv. А недавно eSputnik подготовили квест с призами.

 - рис.3

«В это нелегкое время очень важно помогать друг другу. Именно поэтому мы в eSputnik создали беспроигрышную игру, в результате которой каждый получит индивидуальное решение, соответствующее вашим задачам»

Все что нужно сделать — ответить на вопросы, собрать промокод и использовать его.

Скидки для новых пользователей от Stripo.email

Stripo.email — это онлайн Drag-n-Drop и HTML email-редактор. С ним вы можете создавать брендированные шаблоны для писем, «чтобы сделать все ваши будущие кампании по электронной почте последовательными». Сервис просто синхронизируется с вашей системой автоматизации маркетинга или загружать письма в формате HTML/AMP HTML-кода.

 - рис.4

Сервис предлагает продвинутые инструменты для создания динамических AMP-писем: анимацию, галереи картинок с прокруткой, формы или чекбоксы

Все новые пользователи могут получить скидку 10% на любую годовую подписку по промокоду eSpOUZqe1.

Минус $50 на любой тариф OWOX BI

Аналитика от OWOX BI включает в себя прогнозы, отчеты, сбор данных и импорт расходов в Google Analytics. На сайте обещают сервис маркетинговой аналитики, который помогает компаниям достигать маркетинговых целей и расти на 22% быстрее рынка. Хотя сейчас этот показатель скорее всего ниже.

 - рис.5

«Собирайте все данные автоматически. Стройте любые маркетинг-отчеты. Находите зоны роста и слабые места. Узнайте прогноз выполнения плана»

Вы можете получить скидку 50 долларов на любой тариф OWOX BI по промокоду karantin. Также компания предлагает бесплатный доступ к видеоматериалам своих конференций Analyze!, GoAnalytics!, Ecommerce — если вдруг не хватает работы на удаленке.

Скидка на продвинутые тарифы от LPgenerator

Конструктор лендингов LPgenerator позволяет разным типам бизнеса быстро создать целевую страницу, привлекать на нее трафик и снижать стоимость привлечения клиентов. Компании со штатом менее и более 10 человек, стартап, инфобизнес и даже фриланс найдут здесь подходящее решение.

На тарифы Продвинутый, Безлимитный и Корпоративный сейчас можно получить скидку 40% по промокоду ESPUTNIKLPG. Кроме работы с сервисом будут доступны консультации и поддержка персонального менеджера, который поможет запустить лендинг.

Скидки на рассылки от сервиса SendPulse

Сервис рассылок SendPulse предлагает объединить все каналы коммуникации на одной платформе: email, SMS, web push, Viber и чат-бот в Facebook Messenger. Также здесь есть блочный конструктор, который позволит создавать адаптивные письма без знания HTML.

 - рис.6

Конструктор цепочек триггерных писем в SendPulse

До конца апреля на тарифы email-сервиса и отправку транзакционных писем через SMTP действуют повышенные скидки: 20% на 6 месяцев и 35% на год. Кстати, клиенты, у которых меньше 500 подписчиков и 15 000 email в месяц, могут отправлять бесплатную рассылку.

Отсрочки платежа и бесплатные рассылки от UniSender

Сервис массовых рассылок UniSender разработал собственный антивирусный пакет. В него входит 2 опции. Отсрочка платежа на 3 месяца для тех, кто сильнее всего пострадал от пандемии: туризм, гостиничный и ресторанный бизнес, авиаперевозчики, развлечения, прокат машин, спортивные мероприятия и фитнес-клубы, а также event, продажа недвижимости и авто.

 - рис.7

И бесплатные рассылки на 3 месяца для тех, кто помогает бороться с коронавирусом или вынуждены изменить формат работы: больницы и поликлиники, благотворительные фонда, органы местного самоуправления, учебные заведения. Заявки принимаются до 10 апреля.

Спецпредложения от Ringostat

Сервис коллтрекинга и официальный партнер Google Analytics Ringostat объявил о ряде активностей, которые сделают жизнь клиентов проще в эти неспокойные времена. Во-первых, запустил новый тариф «Антикризис АТС» с набором инструментов для комфортной работы из дома: теперь телефония не привязана к месту, поэтому ничего не придется перенастраивать после возвращения в офис.

 - рис.8

Также весь апрель действуют скидки 25% и 35% при оплате любого тарифа на полгода или год соответственно. Кроме того, сервис предлагает бесплатно использовать их новый продукт Ringostat Messenger — мультивиджет для сайта. С ним пользователь сможет написать вам в Viber или Telegram, а менеджер — обработать все обращения в едином окне Ringostat Smart Phone.

Бесплатный чат-бот от Webim

Онлайн-консультант Webim предлагает своего чат-бота на 3 месяца бесплатно в обмен на покупку любого тарифа в апреле. Логика простая: дистанционное обслуживание послужило катализатором роста обращений в чатах на сайте, аккаунтах в соцсетях и мессенджерах.

 - рис.9

Бот Webim сможет разгрузить сотрудников — ответить на типовые вопросы или перевести клиента на оператора, снизить количество спама. Он встраивается в конструкторе за несколько минут в чат на сайте, социальные сети и все мессенджеры. О подробностях можно прочитать в блоге компании.

Акция «Долгая выгода» в Битрикс24

Хотя в Битрикс24 не говорят прямо о поддержке бизнеса в борьбе с пандемией, 3 апреля компания запустила акцию с впечатляющими скидками, и связать ее с какими-то другими событиями сложно.

 - рис.10

До 10 апреля новые клиенты Битрикс24 получают скидки 30% и 40% при покупке одного из пяти тарифов на 12 и 24 месяца. Тут есть подходящие решения для небольших компаний и семейного бизнеса, автоматизации с CRM, контроля сроков — плюс тарифы для среднего и крупного бизнеса.

Кто на новенького

К поддержке ecommerce подключается все больше маркетинговых сервисов, поэтому если мы что-то упустили, оставляйте ссылки на антикризисные предложения в комментариях под статьей. Вместе мы справимся с любым карантином. Надеемся, наш материал станет для вас мотивацией к поиску новых возможностей.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ