10.04.2020, 11:34
Количество просмотров 2617

Сбербанк предоставил Ozon заём в 6 млрд рублей

Средства помогут компании успешно функционировать в режиме повышенной готовности и обеспечивать население страны всем необходимым для комфортного уровня жизни, а также дополнительно усилить программу развития логистической инфраструктуры.
Сбербанк предоставил Ozon заём в 6 млрд рублей
 - рис.1

Сбербанк предоставил заём одному из лидеров мультикатегорийного сегмента e-commerce в России — группе Ozon. 

 В рамках сделки Sberbank Invesments Ltd (дочерняя структура ООО «Сбербанк Инвестиции») предоставила заём группе компаний Ozon в сумме 6 млрд рублей. Ozon планирует использовать эти средства для финансирования текущей операционной деятельности, а также усилить программу развития логистических мощностей в рамках предусмотренной стратегии.  

Оскар Рацин, вице-президент по инвестиционной деятельности, директор Департамента инвестиционной деятельности, председатель совета директоров «Сбербанк Инвестиции»: «Сейчас мы видим, насколько важно для бизнеса в сфере e-commerce поддерживать бесперебойную операционную деятельность и еще более активно развивать логистическую инфраструктуру, особенно в условиях пандемии, когда людям важно иметь возможность приобрести нужные им товары без необходимости покидать дом. Сбербанк делает все возможное для поддержки наиболее важных для населения компаний индустрии e-сommerce, одной из которых является Озон». 

Даниил Федоров, CFO Ozon: «В текущих условиях, когда нагрузка на компании электронной коммерции возросла в разы, особенно важно иметь дополнительные средства на увеличение объема товарных запасов и дополнительное финансирование операционной деятельности. Это позволит группе успешно функционировать в режиме повышенной готовности и обеспечивать население страны товарами первой необходимости, а также всем нужным для комфортного образа жизни».
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ