14.03.2019, 17:45
Количество просмотров 2162

РЖД запустил продажу билетов на обновленный плацкарт

Первые плацкартные вагоны с модернизированным интерьером начнут курсировать в составах поездов из Ростова-на-Дону в Москву и из Москвы в Анапу в середине марта. Продажа билетов на них уже открыта.
РЖД запустил продажу билетов на обновленный плацкарт
 - рис.1Первые плацкартные вагоны с модернизированным интерьером начнут курсировать в составах поездов из Ростова-на-Дону в Москву и из Москвы в Анапу в середине марта. Продажа билетов на них уже открыта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы РЖД, имеющемся в распоряжении у РБК.

«В первый рейс с пассажирами он отправится из Ростова-на-Дону в Москву 18 марта, а из Москвы — 19 марта в Анапу», — говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, модернизированный плацкартный вагон прошел все испытания и процедуру сертификации. До конца 2019 года Федеральная пассажирская компания (ФПК) получит 50 обновленных плацкартных вагонов.

В новых вагонах пассажиры смогут организовать личное пространство с помощью перегородок со встроенными лестницами и шторок. Также места оснащены индивидуальным освещением, электрическими розетками и USB-портами.

РЖД представили модернизированные плацкартные вагоны на выставке «Транспорт России» в ноябре 2018 года. В компании отмечали, что в концепте вагонов были учтены пожелания пассажиров и современные тренды: персональное пространство, безбарьерность и высокая техническая оснащенность.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ