29.11.2017, 16:07
Количество просмотров 1711

Продажи в киберпонедельник в США побили рекорд

В так называемый «киберпонедельник» или день скидок в интернет-магазинах США было продано товаров на 6,59 млрд долларов США.
Продажи в киберпонедельник в США побили рекорд
 - рис.1В так называемый «киберпонедельник» или день скидок в интернет-магазинах США было продано товаров на 6,59 млрд долларов США.

В исследовательской компании Adobe Digital Insights, которая отслеживает уровень продаж сотни онлайн-площадок Америки, считают, что это новый рекорд.

В прошлом году в «киберпонедельник» в Америке реализовали товаров на сумму около 5,6 млрд долларов США. То есть продажи в 2017-м здесь выросли почти на 17%. Большинство интернет-покупок (на примерно 2 млрд долларов США) в этом году совершено через мобильные устройства - смартфоны и планшеты.

Самыми популярными онлайн-магазинами, в которых закупались американцы, стали Amazon, Walmart, Target и Best Buy.

«Киберпонедельник» наступает в США вслед за «черной пятницей». Последнюю проводят сразу после Дня благодарения. Акция, по уже устоявшейся традиции, открывает сезон рождественских покупок. В этот день скидки в магазинах могут достигать 90%. В текущем году, по данным Федерации розничной торговли (ФРТ) США, в «черную пятницу» и последовавшие за ней выходные американцы приобрели товаров и услуг на 7,9 млрд долларов США,  что также стало рекордом.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ