21.06.2019, 11:44
Количество просмотров 2676

Пользователи ВКонтакте смогут напрямую вызывать такси Ситимобил

Агрегатор такси Ситимобил запускает сервис заказа поездок ВКонтакте на базе платформы VK Mini Apps.
Пользователи ВКонтакте смогут напрямую вызывать такси Ситимобил
 - рис.1Агрегатор такси Ситимобил запускает сервис заказа поездок ВКонтакте на базе платформы VK Mini Apps. Пользователи смогут вызвать и оплатить такси Ситимобил прямо в соцсети на любом устройстве. 

Поучаствовать в тестировании смогут жители Москвы, Самары, Тольятти и Ярославля. 

Особенностью сервиса является интеграция с социальными функциями соцсети. Так, пользователи могут разделить цену поездки с друзьями, а также выбрать в качестве пункта назначения адреса, указанные в сообществах ВКонтакте (магазины, кафе и другое). Сервис открывается напрямую в VK – устанавливать другие приложения не нужно. 

Оплатить поездку также можно не выходя из ВКонтакте – с помощью персонального аккаунта VK Pay или банковской картой. При оплате заказа через VK Pay пользователи получат скидку 15% на 10 первых поездок. В рамках эксперимента брендирование приложения может отличаться у разных аудиторий. 

Благодаря платформе VK Mini Apps VK Pay и Ситимобил сосредоточатся на тестировании разных вариантов интерфейса и позиционирования, заявил руководитель продвижения платформы VK Pay Олег Никитин

Он также подчеркнул, что в перспективе партнеры продолжат развитие функциональности и интеграции приложения в соцсеть. 

Взаимодействие Ситимобил ВКонтакте – уникальная история, в России больше нет ни одного крупного игрока на рынке такси, который в рамках партнерства был бы интегрирован в крупнейшую социальную сеть, заявил генеральный директор Ситимобил Арам Аракелян. 

Благодаря сотрудничеству с другими проектами Mail.ru Group агрегатор может объединять свои экспертизы и помогать пользователям решать их повседневные задачи. 

В рамках проекта заказа поездок через ВКонтакте Ситимобил планирует не только повысить лояльность текущей аудитории, присутствующей ВКонтакте, но и привлечь новых пользователей, заключил он.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ