09.12.2015, 11:13
Количество просмотров 2591

Показатели Apple Pay в «Черную пятницу 2015» снизились

Как показывает недавно проведенное исследование, показатели использования платежного сервиса Apple Pay в «Черную пятницу» снизились по сравнению с прошлым годом.
Показатели Apple Pay в «Черную пятницу 2015» снизились
 - рис.1

Как показывает недавно проведенное исследование, показатели использования платежного сервиса Apple Pay в «Черную пятницу» снизились по сравнению с прошлым годом

По данным исследования, проведенного компанией InfoScout, в «Черную пятницу» 2015 года систему мобильных платежей Apple Pay использовало около половины ее потенциальных клиентов по сравнению с тем же днем «праздника покупок» в 2014 году.

Представляется, что в «Черную пятницу» этого года услуга Apple Pay использовалась для проведения лишь 2,7 % от общего количества транзакций, которые могли быть проведены с использованием Apple Pay. Ситуация отличается от 2014 года, когда новые пользователи iPhone 6 и 6 Plus использовали Apple Pay для проведения 4,9 % от возможных транзакций.

Однако исследование InfoScout не включает в себя внутренние платежи в приложениях (in-app), осуществленные в «Черную пятницу» через Apple Pay, поэтому клиенты, которые делали покупки с мобильных устройств через такие приложения, как Target и Best Buy, в результаты не включены. В ходе исследования для получения информации было опрошено 300 000 респондентов, При этом март 2015 года был отмечен как пиковый период для Apple Pay, еще один объяснимый всплеск активности наблюдался осенью в связи с выходом iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

Apple Pay в настоящее время работает в США, Великобритании, Канаде, Австралии. На начало февраля 2016 года запланирован запуск системы мобильных платежей в Китае.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ