11.02.2015, 13:28
Количество просмотров 1652

Подмосковье станет главной площадкой для реализации продуктов питания, произведенных в Крыму

Правительство Московской области и Совет министров Республики Крым готовят соглашение о сотрудничестве двух российских регионов. 
Подмосковье станет главной площадкой для реализации продуктов питания, произведенных в Крыму
 - рис.1Правительство Московской области и Совет министров Республики Крым готовят соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве двух российских регионов. В части развития торговых отношений между Московской областью и Республикой Крым свои комментарии дал министр потребительского рынка и услуг Владимир Посаженников.

«Мы на практике убедились в том, что все продукты питания и сельскохозяйственная продукция, произведенные в Крыму, пользуются повышенным спросом у наших областных потребителей. Устраивает все: качество, вкусовые характеристики, внешний вид и самое главное – цена крымских товаров, – отметил Владимир Посаженников. – Поэтому Московская область в рамках импортозамещения, в рамках поддержки крымских производителей будет продолжать развитие торгово-экономических отношений с Республикой Крым. В ближайших совместных планах – организация и проведение в Московской области весенней крымской ярмарки». 

«Для закрепления достигнутых результатов и как говорится на перспективу, на данный момент мы активно прорабатываем условно назову «торговую» часть соглашения между нашими регионами. Его ключевые пункты – не только развитие торговли между нашими регионами, но и вопросы координации выставочно-ярмарочной деятельности, организации и проведения на территориях Республики Крым и Московской области межрегиональных выставок и ярмарок, обмен опытом, – сообщил министр. – Соглашение должно пройти все стадии согласования в Правительстве Московской области и Совете министров Республики Крым. Как ожидают представители Республики, данный, важный для обоих регионов, документ будет подписан уже в марте».
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ