08.04.2019, 12:43
Количество просмотров 1147

Пилотный проект tax free расширяет географию

Пилотный проект tax free может начать действовать в центре Новгородской области.
Пилотный проект tax free расширяет географию
 - рис.1Пилотный проект tax free может начать действовать в центре Новгородской области. 

Соответствующие изменения в Налоговый кодекс содержатся в разработанном Минпромторгом проекте постановления правительства.

Ведомство также предложило исключить из перечня Манежную площадь и включить в него деревню Лапшинка поселения Московский и Ходынский бульвар. 

Изменения, как следует из пояснительной записку к проекту закона. Необходимы для совершенствования системы tax free в части предоставления возможности иностранцам осуществлять покупки в местах размещения организаций розничной торговли с наибольшей туристической привлекательностью. 

Пилотный проект tax free стартовал на территории России 10 апреля 2018 года. Он предполагает компенсацию НДС физическим лицам – гражданам иностранных государств, не входящих в Евразийский экономический союз, при вывозе приобретенных в России товаров. 

Они смогут вернуть налог на добавленную стоимость, если приобретут товаров на сумму не менее 10 тысяч рублей в течение суток. В декабре правительство продлило срок реализации пилотного проекта по tax free до конца 2019 года.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ