28.02.2020, 10:25
Количество просмотров 13500

Ozon запустил экспресс-доставку живых цветов в точный 20-минутный интервал

Ozon первым из мультикатегорийных e-commerce игроков запустил в тестовом режиме продажу и доставку букетов цветов.
Ozon запустил экспресс-доставку живых цветов в точный 20-минутный интервал
 - рис.1
Ozon первым из мультикатегорийных e-commerce игроков запустил в тестовом режиме продажу и доставку букетов цветов. Категория запущена в рамках Супермаркета - сервиса по доставке продуктов питания и товаров повседнего спроса. В нескольких районах на Юго-Востоке Москвы клиенты могут воспользоваться ускоренной доставкой от 40 минут. Первой на рынке компания предлагает клиентам точные 20-минутные интервалы доставки букетов цветов. 

Пока в рамках тестирования в ассортименте представлено 14 товарных наименований. Продажи новой категории запущены в партнерстве с поставщиком Buket.Love, который специально для Ozon разработал уникальные цветочные букеты трех вариантов размера - маленьких, средних и больших. Цветы доставляются в крафтовой коробке, а чтобы букет как можно дольше оставался свежим, стебли помещаются в аквабокс, наполненный раствором. 

География курьерской доставки охватывает всю Москву и несколько районов в Московской области. В нескольких районах на Юге Москвы можно воспользоваться ускоренной доставкой за 40 минут  в точный 20-минутный интервал. Также цветы можно отправить в подарок - для этого клиенту нужно оформить и оплатить заказ со своего аккаунта и отправить с цифровой поздравительной открыткой по любому адресу в Москве.

“Для нас Ozon стал первым крупным партнером в онлайн, который позволил выйти “за пределы” своего Instagram, упростить операционные процессы и коммуникацию с клиентом. Особенно радует, что мы запустили категорию в преддверии 8 марта - в сезон высоких продаж. Мы уверены, что клиенты Ozon оценят композиции  Buket.Love”, - комментирует Александра Ан, генеральный директор Buket.Love

“Сегодня основной запрос онлайн-потребителя – возможность совершить все необходимые ему покупки в одном месте. Ассортимент Супермаркета Ozon включает 8 тысяч наименований товаров повседневного спроса - товары, которые нужно быстро и часто. Мы видим, что сервис востребован: у клиентов Супермаркета в 1,5 раза больше товаров в корзине и на 20% выше средний чек по сравнению с “обычным” клиентом. С запуском продаж живых цветов клиент Ozon сможет купить к празднику все необходимое - от подарков и продуктов к праздничному ужину до цветов для любимых женщин”, - Сергей Паньков, директор по развитию бизнеса Ozon.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ