08.05.2019, 12:24
Количество просмотров 4097

Ozon запустил бесплатную образовательную программу

Ozon запустила образовательный проект Ozon Masters, в рамках которого обучит специалистов анализу данных и machine learning.
Ozon запустил бесплатную образовательную программу
 - рис.1

Компания Ozon объявила о запуске образовательного проекта Ozon Masters, в рамках которой планирует обучать специалистов анализу данных и machine learning.

В программе, рассчитанной на два года, содержится два курса: Data Science/Data Engineering и Business Intelligence.

Как отмечают в компании, основным достоинством Ozon Masters перед аналогами является сильный состав преподавателей, которыми стали лучшие практики индустрии, технические эксперты Ozon, а также педагоги из российских технических вузов: МГУ, МФТИ, ВШЭ и Сколтех.

По словам руководителя программы Ozon Masters Юрия Дорна, при создании программы разработчики стремились «сделать круче и жестче», чем схожие курсы. О результатах, как рассказал Ю. Дорн, можно будет судить через два года, после выпуска первых специалистов.

В настоящее время доля электронной коммерции в России в общем обороте розничной торговли составляет 4,8%, и игроки e-com де-факто заняты конкуренцией за клиента с офлайн-ритейлерами.

В то же время открытым остается вопрос, как работать с данными и применять их в интересах предпринимателей и клиентов. Поэтому для области электронной коммерции e-актуальность приобретает вопрос подготовки квалифицированных специалистов в области анализа данных.

Студенты программы Ozon смогут совместить практику на кейсах компании с получением теоретической базы от преподавателей лучших технических вузов.

Обучение будет проходить в будние дни с 18.00 до 21.30 в офисе Ozon в Москва-Сити. Студенты будут получать домашние задания, на выполнение которых потребуется около 20 часов в неделю.

Для поступления следует зарегистрироваться на сайте и успешно выполнить онлайн тестирование (первая волна до 7 июня, а затем до 30 июня), сдать экзамен (15 июня и 13 июля соответственно). Заключительным этапом будет приглашение на собеседование (первая волна пройдет 17 июня, а вторая – 15 июля). Занятия стартуют 9 сентября.

Для успешной сдачи вступительных экзаменов абитуриенту потребуется знание математических дисциплин на уровне второго курса технического вуза, а также навыки программирования.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ