07.03.2018, 14:28
Количество просмотров 1653

OZON получит 5,25 млрд рублей инвестиций

Онлайн-ритейлер OZON объявляет о подписании соглашений о привлечении акционерного финансирования.
OZON получит 5,25 млрд рублей инвестиций
 - рис.1

Онлайн-ритейлер OZON объявляет о подписании соглашений о привлечении акционерного финансирования. 

Сумма инвестиций составляет 3,5 млрд рублей и может быть увеличена до 5,25 млрд рублей по инициативе OZON согласно подписанным соглашениям. Привлеченные средства компания направит на дальнейшее развитие логистической инфраструктуры, расширение ассортимента и новые проекты.
  
Основными инвесторами стали текущие акционеры — фонды Baring Vostok и ПАО «МТС». Финансирование осуществляется посредством выпуска и размещения дополнительных акций OZON. 
  
Александр Шульгин, генеральный директор OZON: «Я уверен, что дополнительное финансирование позволит компании укрепить ведущие позиции на рынке. Хочу отметить, что во второй половине 2017 года наш бизнес вырос на 52%, при этом продажи в Казани, Екатеринбурге и Краснодаре показали рост более 100%. Во многом это произошло благодаря открытию складов в этих городах и улучшению сроков доставки до одного дня. За прошлый год ассортимент онлайн-магазина увеличился с 4,2 млн до 4,9 млн товаров.

Особенно хочу отметить быстрый рост продаж в категориях «Продукты питания» (114%), «Зоотовары» (94%) и «Электроника» (81%). Мы намерены и дальше улучшать ценовую политику и расширять ассортимент, а также инвестировать в логистику. Уже сегодня 40% жителей России могут сделать заказ на OZON.ru и получить его на следующий день. К примеру, в марте мы ввели доставку на следующий день для жителей Московской области и снизили для них минимальную сумму покупок для бесплатной доставки. Дополнительные инвестиции позволят уже 60% россиян получать свои заказы в такие же короткие сроки. Новые возможности, которые открываются перед нами, помогут OZON выйти на новый этап развития рынка e-commerce в России».
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ