25.02.2019, 15:45
Количество просмотров 2735

O’STIN внедрил онлайн-помощника подбора одежды по размеру

Интернет-магазин O’STIN начал использование виджета для подбора оптимального размера одежды, созданного на основе искусственного интеллекта.
O’STIN внедрил онлайн-помощника подбора одежды по размеру
 - рис.1

Интернет-магазин O’STIN начал использование виджета для подбора оптимального размера одежды, созданного на основе искусственного интеллекта. Технология разработана компанией Sizolution.  

Теперь, чтобы подобрать подходящий размер и понять, как вещь сядет по фигуре, покупателям достаточно ввести на сайте свой рост, вес, обхват груди и талии. На основе этих данных система «предскажет» более 80 параметров тела человека и даст рекомендации для того или иного элемента одежды. В настоящий момент опция доступна практически для всей новой мужской и женской коллекции 2019 года и для некоторых моделей прошлого сезона. Внедрение виджета, по прогнозу, позволит увеличить конверсию просмотров в заказы на 5-10% и сократит ритейлеру количество возвратов на 10-15%.

Станислав Подшивалов, сооснователь Sizolution: «О сотрудничестве с O’STIN мы договорились в декабре прошлого года, а уже накануне Нового Года завершили техническую интеграцию. Это очень короткий срок для B2B решений. В начале года протестировали технологию на сорока моделях, после чего виджет «Подобрать размер» стал доступен практически для всей новой коллекции и части старой. Наш алгоритм использует реальные мерки вещей, поэтому позволяет давать рекомендацию по размеру для моделей из новой коллекции без истории покупок. Это было актуально при запуске сервиса в O’STIN, т.к. тогда только поступила в продажу новая коллекция весна-лето».
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ