31.01.2020, 16:03
Количество просмотров 2212

netPrint подвел итоги Киберпонедельника

Онлайн-ритейлер netPrint, крупнейший представитель в сегменте фотопечати, подвел итоги “Киберпонедельника”, прошедшего в сети с 27 по 29 января.
netPrint подвел итоги Киберпонедельника
 - рис.1
Онлайн-ритейлер netPrint, крупнейший представитель в сегменте фотопечати, подвел итоги “Киберпонедельника”, прошедшего в сети с 27 по 29 января. Больше всего покупок пользователи совершили в первый день акции — их количество увеличилось в 3 раза по отношению к предыдущему понедельнику (20 января). Суммарно за эти три дня количество заказов выросло на 126% в сравнении с “Киберпонедельником” в 2019 году.

В целом за трехдневную распродажу рост трафика на сайте netPrint составил 50% по сравнению с аналогичным периодом предыдущей недели (20-22 января, 2019г.) и 15% по сравнению с “Киберпонедельником” в 2019 году. При этом стоит отметить, что показатель посещаемости сайта в дни “Киберпонедельника” оказался на 13% ниже, чем у предыдущей масштабной акции - “Черной пятницы” (29 ноября - 1 декабря 2019 г.). 

Чаще всего на сайт компании заходили с мобильных устройств — на чью долю пришлось 66% от общего количества посещений, а заказы совершали с ПК — более 80% от всех покупок. Это свидетельствует о том, что изучать ассортимент пользователям удобнее с помощью смартфонов и планшетов, но выбирать тематику для конкретной фотопродукции, загружать, редактировать и делать подборки  они все же предпочитают классическим способом и максимально сосредоточенно — с помощью большого экрана и мыши. 

Наибольшей популярностью у покупателей netPrint в «Киберпонедельник» пользовались категории “Фотокниги” и “Фотографии”. Лидерами продаж стали фотокниги Premium в твердой обложке 20х20,которые показали рост в 2,3 раза (в деньгах, к периоду 20-22 января). На втором и третьем месте по востребованности стали фотографии 10х15 (стандарт и премиум) и постеры формата А3 (в 2,3 и 2,1 раза, соответственно). Не снижается рост и к интерьерной печати — особенно на пенокартоне. 

Первое место по объему трафика в период акции заняли прямые заходы на сайт netPrint, что означает лояльность покупателей, которые ждали акцию именно у данной компании. За ним идет канал E-mail.  Самым популярным способом доставки товаров в эти дни стали постаматы. Каждый третий заказ содержал фотокнигу, а самыми частыми покупателями стали представительницы женского пола, которые составили 74% от всех, кто совершил покупки за эти три дня. Самыми активными оказались девушки в возрасте от 25 до 34 лет.

 — «Киберпонедельник» уже становится хорошей традицией в России. По популярности он едва уступает “Черной пятнице”. Это отличная возможность открыть новый год выгодными покупками  и продлить праздничное настроение. Современные пользователи уже привыкли ждать определенных периодов, чтобы извлечь из них максимальную пользу для себя. Для netPrint подобные крупные акции прежде всего повышают лояльность клиентов. При этом появляются и новые. Большинство товаров  из нашего ассортимента продавалось со скидкой до 50%. Изначально мы пошли традиционным путем — и запустили акцию на один день. Но подведя предварительный итог,  мы увидели спрос и продлили предложение на два дня. Стоит отметить, что многие из тех, кто совершил покупку в первый день, возвращались к нам снова. Скажем, клиент заказывал печать фотографий, а через день, тщательно подумав, приходил за модульной картиной, пока еще есть скидка. Итоги “Киберпонедельника” дали нам четкое понимание того, что подобные крупномасштабные акции всегда востребованы у пользователей, — комментирует CEO netPrint Станислав Биров.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ